Главная » 2019 » Сентябрь » 6 »
21:51

Шланговые системы

На сайте selhozproekt.ru есть возможность приобрести шланговые системы. Они предназначены для эффективного внесения навоза на поля в качестве удобрения. Также должны отвечать таким требованиям, как мизерные затраты на внесение, удобство в каждодневном использовании, производительность, результативность и максимальная надежность. Данные конструкции являются самыми экономичными.

Znalezione obrazy dla zapytania Шланговые системы

Преимущества

Шланговые системы обладают такими преимуществами:

  • Быстрота - происходит максимальная производительность обеспечением навоза. Большие объемы вносятся за максимально короткие сроки. Это особенно важно в регионах с повышенной численностью атмосферных осадков и ранним приходом холодов.

  • Демократичная стоимость - для системы понадобится один основной трактор и один вспомогательный и всего три работника. 

  • Почва минимально уплотнена - благодаря данной системе надобность возить по полю навоз отпадает. Цистерны, возящие жидкость, уплотняют почву плотно, что может привести к сокращению урожайности, а их транспортировка приводит в негодность сельские дороги.

  • Обработка грунта - благодаря тому, что в комплекте используется культиватор с инжектированием происходит не только удобрение почвы, но и ее обработка. Такой вариант полезен для последующей подготовки земельного участка.

  • Отсутствие запаха - пахучие компоненты не вступают в контакт с грунтом, что приводит к меньшему появлению запаха. Почва хорошо проветривается благодаря аэробному разложению.

  • Питательная ценность навоза - сохраняется большая часть азота, которое способствует росту растений. Если же навоз разбрызгивать азот теряется.

Особенности использования

Основное ограничение при применении шланговых систем может быть удаленность полей. Оптимальное расположение составляет около пяти километров. Если же расстояние больше, то процесс значительно осложняется. Рентабельность внесения падает.

Znalezione obrazy dla zapytania Шланговые системы

Минимальная длина шланга обычно составляет не меньше трех километров и более. Чем он длиннее, тем больше тратится электрической энергии, скорость потока уменьшается. Чтобы поддерживать ее на необходимом уровне посредине системы устанавливают еще один насос для подкачивания.

Если поле расположено в радиусе десяти километров, то лучше возить навоз для него при помощи тракторных цистерн. Главное условие - достаточное количество бочек и наличие необходимой численности свободных тракторов.


Категория: Разное | Просмотров: 626 | Добавил: iphone-servis | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]