Главная » 2017 » Февраль » 20 »
16:41

Сиануквиль – пляжный курорт и главный морской порт Камбоджи

Курортный город Сиануквиль (или как его ещё иногда называют Кампонгсаом) расположен на расстоянии примерно 200 км в юго-западном направлении от столицы Королевства Камбоджа – города Пномпень. Курорт живописно раскинулся на берегах уютной бухты Кампонгсаом. В настоящее время в городе и его окрестностях (сёлах) проживает почти 200 000 человек.

Сиануквиль – это молодой город азиатской страны Камбоджа. Он был основан примерно всего лишь только 60 лет тому назад, то есть в 1950-е годы и именно, как глубоководный порт. Стоит отметить, что проект строительства этого города спонсировали тогда французы, а автотрасса до столицы страны – города Пномпень была построена американцами. Город был построен во времена правления короля Камбоджи – Сианука и был назван в его честь. Однако, после свержения короля Сианука, он был переименован в Кампонгсаом, а затем по прошествии некоторого времени городу вернули его первоначальное название «Сиануквиль». 

Как и многие другие города государства, Камбоджа в 1990-е годы, это курортный город Сиануквиль заново расцвёл, поскольку здесь обосновались иностранцы, которые открыли в городе и его окрестностях рестораны, кафе, отели, дайвинг-центры и книжные магазины. При помощи сайта https://experts-tourister.ru/cambodia/tours можно организовать отличные экскурсии по всем достопримечательностям этого города. В этом вам помогут профессиональные русские гиды, которые и проводят подобные экскурсии по всей Камбодже. А интересных мест здесь действительно много, и вы никогда не успеете обойти их все самостоятельно, не прибегая к помощи экскурсоводов сайта experts-tourister.ru. Примечательно, что сегодня город Сиануквиль – это развивающийся пляжный курорт и главный морской порт страны Камбоджа. 

Ввиду этого, большая часть населения города - курорта занята в сфере обслуживания туристической инфраструктуры, а также работают при морском порте. Помимо этого, в городе Сиануквиль имеется крупный пивоваренный завод, где также трудятся многие местные жители. Крестьяне, которые проживают в пригородах курорта Сиануквиль, выращивают рис, фрукты и овощи, а также занимаются рыболовством.

Категория: Разное | Просмотров: 997 | Добавил: iphone-servis | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]