Главная » 2017 » Апрель » 26 »
14:19

Сием Рип – что посмотреть и попробовать

Камбоджа пока не особо известна нашим туристам, но ежегодно количество желающих посетить эту страну растет, поскольку туристам предлагается не только местная экзотика, но и качественный сервис. Самым популярным и посещаемым туристами городом страны является Сием Рип, ведь он находится всего в паре километров от храмового комплекса Ангкор-Ват. 

Хотя большинство туристов стремятся посетить именно храмовый комплекс, сам город также интересен – он построен в 16 веке и назван в честь победы над Таиландом. Экскурсии в Сием Рипе на русском языке не редкость, поэтому не стоит упускать возможность познакомится с городом и храмовым комплексом под руководством гида, который расскажет об истории и современности местных достопримечательностей.

Большинство туристов приезжают в Сием Рип чтобы посетить Ангкор Ват, но если этот пункт программы уже выполнен, можно поискать развлечений и в самом городе. Особых достопримечательностей здесь нейти не получится, но стоит отправиться на обзорную экскурсию и посетить местный рынок. Также в городе есть несколько интересных храмов, большой королевский парк, национальный музей. Можно и просто прогуляться по улочкам, рассматривая местную архитектуру, которая выполнена во французском колониальном стиле. Весь город рассчитан на туристов и их комфорт, поэтому гости могут выбирать из многочисленных ресторанов с местной кухней и национальными танцами, целых кварталов с пабами и барами, множеством магазинов, которые предлагают недорогой шопинг.

Ключевая инфраструктура для туристов расположена в районе старого рынка, поэтому все очень компактно и располагает к пешим прогулкам. В Сиам Рипе стоит посетить один из местных массажных салонов или спа-центров, а любителям шопинга нужно обратить внимание на небольшие местные магазинчики, многие из которых предлагают изделия из кожи крокодила. За сувенирами и местной экзотикой лучше отправляться на рынок, который поражает разнообразием и низкими ценами. Также в Камбодже не упустите возможность отведать местную кухню, особенно блюда из морепродуктов, которые здесь не только вкусные, но и очень недорогие.  

Категория: Разное | Просмотров: 914 | Добавил: iphone-servis | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]