Главная » 2017 » Июнь » 20 »
13:48

Сочи – что посмотреть летом и зимой

Еще несколько лет назад Сочи был преимущественно летним курортом, куда приезжали ради местных пляжей, но после проведения Олимпийских игр ситуация изменилась и теперь Сочи встречает гостей круглый год. Те, кто не успел попасть в Сочи во время пляжного сезона, не стоит расстраиваться, ведь даже зимой в городе можно интересно провести время, отправившись на осмотр местных достопримечательностей, полный список которых представлен по ссылке https://www.tourister.ru/world/europe/russia/city/sochi/placeofinterest.

Отдых в Сочи понравится каждому, ведь здесь можно увидеть не только море, но и горы, экзотические южные растения, памятники архитектуры, широкие площади и прекрасные фонтаны, величественные храмы. В Сочи много достопримечательностей, как созданных самой природой, так и сотворенных руками человека, например, в последнее время все больше туристов привлекает возможность посмотреть на масштабные олимпийские объекты. В городе работают десятки музеев, а на его улицах расположено множество интересный скульптур, поэтому яркие воспоминания и фотографии из поездки гарантированы.

Тем, кто отправляется в Сочи в теплое время года, стоит посетить городской дельфинарий, многочисленные парки и скверы, а также посвятить время прогулкам по городу и посещениям местных музеев. Любителям природы обязательно стоит выделить время на визит в Сочинский дендрарий и Национальный парк, осмотр которого займет не один день. Туристам, которые приезжают в город зимой, доступна не менее интересная и насыщенная программа – Национальный парк с его многочисленными пещерами, горное ущелье, в котором собрано сразу 33 водопада, горнолыжные курорты, Олимпийский парк и деревня.

Множество развлечений в Сочи найдут и те, кто приезжает на отдых с детьми. Кроме экскурсий по городу и окрестностям, маленьким туристам будет интересно посмотреть представления в городском цирке, сходить в «Сочи Парк», где действуют десятки новых аттракционов, посетить дельфинарий и интерактивный научный музей. Также для детей и их родителей работают многочисленные аквапарки, многие из которых открыты также в зимний период, действует океанариум, детская железная дорога и автодром.
Категория: Разное | Просмотров: 898 | Добавил: iphone-servis | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]