Главная » 2015 » Февраль » 12 »
15:28

Составьте свой ежедневный рацион

Существует закономерность: чем чаще поступает пища, тем меньше ее нужно. Это становится совершенно понятно, если вы вспомните о таком показателе, как уровень сахара в крови. Если величина его сохраняется примерно на одном уровне, сильного неконтролируемого голода не возникает.

Поверьте, никакой пользы от снижения калорийности рациона до 1200 ккал в день не будет, если на завтрак вы съедите 200, а на ужин — оставшиеся 1000 ккал! При такой организации питания ваш организм все равно не будет работать в режиме жиросжигания! Если ваша норма для снижения веса — 1800 ккал в день, то съесть их нужно равномерно в пять приемов по 360 ккал в течение дня.

Составьте свой ежедневный рацион так, чтобы он состоял из пяти-шести, или хотя бы из четырех приемов пищи в день. Возьмите за правило начинать день с полноценного завтрака. Если вам с утра кушать совсем не хочется, то очевидный симптом неправильного режима питания с перегруженным ужином. Выпейте стакан теплой воды с лимонным соком и медом сразу, как только проснетесь, чтобы с утра запустить в работу желудочно-кишечный тракт. В крайнем случае просто выпейте теплой воды. В течение часа обязательно позавтракайте. Будет грамотно выбрать на завтрак сложные углеводы и белки, которые обеспечат ваш организм жизненными ресурсами в первой половине дня (то есть кашу, макароны, творог).

Если вы завтракали, скажем, в 7.30, то на работе к 10.30-11.00 начнут поступать сигналы желудка, поэтому, не дожидаясь, пока «засосет под ложечкой», устройте второй завтрак. Цель второго завтрака — нейтрализовать желудочный сок, предотвратить сильное падение уровня сахара в крови и предупредить нарастание чувства голода. Вам помогут 100 г фруктового или овощного салата или 50 г сухофруктов. В это время дня можно смело съесть хлеб с вареньем или медом, маслом и сладким творожком, так как все калории смогут использоваться до вечера, время на их полную переработку есть.

Категория: Диеты | Просмотров: 1226 | Добавил: iphone-servis | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]