Главная » 2017 » Январь » 14 »
07:55

Советы для здорового сна

Сон человеку необходим, чтобы восстанавливать силы, придавать бодрость, однако чтобы он был действительно здоровым, нужно прислушиваться к полезным рекомендациям. При здоровом образе жизни, включающем в себя также правильный сон, женщина будет обладать крепким здоровьем, и, как следствие, выглядеть красиво и молодо независимо от возраста.

Желательно придерживаться режима сна, это значит, что ложиться и вставать нужно в одинаковое время, также надо спать необходимое количество времени. Вредно как недосыпание, так и «пересыпание». По результатам недавних исследований, стареют меньше люди, которые имеют здоровый полноценный сон. А происходит омоложение в том случае, если фаза глубокого сна приходится на полтретьего ночи, а подъем происходит не позднее восьми утра, потому ложиться необходимо задолго до двенадцати часов.

Перед сном крайне нежелательно возбуждение нервной системы, потому воздержитесь от просмотра телевизора или сидения за компьютером, физических упражнений, вместо этого почитайте книжку, повяжите, например. Настроение должно быть расслабленным, поможет успокоению принятие душа или ванны.

Кровать, на которой вы спите, должна быть широкой, удобной, матрац – жестким, а постельное белье – чистым, из натуральных тканей (хлопок, лен и т.д.), как раз такое бельё и можно купить в Киеве на сайте http://lascala.ua/. Ваша подушка не должна быть очень большой, пышной и мягкой. Подушка правильная, если она плоская, не жесткая и немного приподнимает голову. В комнате должно быть темно.

Нежелательно на кровати, предназначенной для ночного сна, спать днем, также не рекомендуется сидя на ней смотреть телевизор, работать, сидеть за ноутбуком по той причине, что энергетика кровати должна излучать расслабление, навевать сон. В противном случае могут возникнуть проблемы со здоровым сном.

Нельзя спать с резинками, заколками, бантами и прочими аксессуарами для волос. Волосы должны отдыхать тоже, не нужно завязывать их в хвостик или заплетать косички, они могут повредить волосы и помешать нормальному здоровому сну. Крайне нежелательны также бигуди, благодаря техническому прогрессу при необходимости можно воспользоваться утром другими приспособлениями, которые сделают ваши волосы волнистыми намного быстрее. Если вы обладательница очень длинных волос, которые в распущенном виде мешают вам спать, можно заплести их в свободную косичку и ничем ее не фиксировать.

За некоторое время до сна не рекомендуется потреблять пищу, особенно соленое, так как соль способна задерживать жидкость в организме, что приведет к появлению утром отеков и мешков под глазами. Вместо сытных блюд можно ограничиться стаканчиком кефира.
Категория: Разное | Просмотров: 1006 | Добавил: iphone-servis | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]