Главная » 2015 » Август » 20 »
11:16

Современные фотоаксессуары


Часто появляющиеся селфи на страницах в социальных сетях негласно открыли серию соревнований, у кого персональное фотоизображение будет круче. Покупая монопод для селфи и селфи палку, можно быть уверенным в качестве и надежности покупаемого аксессуара.

Селфи-палки различаются между собой не только по длине, но и по максимальному весу устройств, которые могут на них быть закреплены. В выборе обращайте внимание на количество блоков, поскольку, чем их больше, тем устройство провисает быстрее и его тяжелее контролировать.

Палка или монопод: в чем разница, кроме цены? Принципиальное различие между селфи-палкой и моноподом – в практичности и надежности. Монопод зачастую имеет прорезиненную ручку для надежной фиксации гаджетов в руке, но меньшую длину.

Выбирая дополнительные аксессуары для съемки на: https://www.toptel.com.ua/aksessuary/mobilecharges/, также важно уточнить и комплектацию. Удобно, когда фиксаторы имеют чехол или компактно складываются в пирамидку по принципу удочки, не занимая при этом много места.

Экономичные варианты палок позволяют делать фото в автоматическом режиме, то есть вы выставляете время, через которое камера сделает снимок. Некоторые более дорогие модели моноподов имеют специальную систему подсоединения с гаджетом, и управлять временем съемки вы сможете непосредственно, держа ручку аксессуара.

Параметр вращения головки. Моноподы в отличие от большинства селфи-палок позволяют размещать смартфон или горизонтально, или вертикально; в некоторых моделях можно даже фантазировать с диагональным наклоном подачи кадра.

Среди известных моделей можно найти со специальной рамкой для фиксации, так и с болтом, который устанавливается устройство при помощи плотного захода в резьбу – так называемый принцип штатива. Эти модели можно даже использовать с фотоапапаратами, но обязательно необходимо уточнить максимально доступный вес, который применяется с аксессуаром.

Со шнурком или без него? Такой вопрос часто себе задают не опытные любители селфи-изображений. Если вы не совсем уверены в себе, или например, купили палку или монопод перед путешествием и боитесь, что его вырвут из рук, тогда лучше выбирать модели, которые имеют шнурок. Плюс ко всему, такой аксессуар достаточно легко переносить для смены локации фотографии.
Категория: Разное | Просмотров: 2220 | Добавил: iphone-servis | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]