Главная » 2015 » Декабрь » 23 »
10:48

Спутниковые технологии в современном мире

Еще пару лет назад спутниковая тарелка считалась роскошью, которую мог позволить себе не каждый и для её защиты надо было пользоваться услугами частной охранной фирмы. Это было связано с огромными ценами на саму антенну, на монтаж и налаживание сигнала. В связи с активным ростом и модернизацией информационных технологий спутниковые антенны перешли из вип-класса в обычный, и стали тешить любителей мировых телеканалов своей работой.

Огромный выбор предложений позволяет подобрать антенну в зависимости от требований к функционалу и мощности, которые к нему предъявляются потенциальным клиентам. На каждую покупку предоставляется гарантия и дополнительно вы сможете оформить сервисное обслуживание, которое включает в себя несколько принципиальных этапов, среди которых непосредственно монтаж антенны на крыше или специальном участке террасы. А также подключение декодера и ввод специального кода, который откроет доступ к мировым телеканалам в высоком качестве; адаптация программного обеспечения телевизора или панели для работы с декодером, тестирование.

В среднем, этот процесс происходит в течение нескольких часов и уже сегодня можно насладиться любимыми телевизионными каналами с различных стран. Спутниковые антенны позволяют не только получать сигнал телеканалов, у которых имеются свои спутники на орбите для трансляции сигнала, но и осуществляют ряд полезных функций, как запись эфира, при чем в автоматическом режиме (достаточно только выставить дату и время для включения и записи); наладить интерактив на некоторых каналах, которые внедрили такую функцию у себя в базовой пакете; кроме этого можно остановить эфир.

Разумеется, что спутниковый сигнал телеканала гораздо сильнее аналогового; его часто сравнивают с цифровым вещанием, но по скорости доставки сигнала к абоненту спутнику нет равных. За счет наличия специальных кофров приемщики сигнала защищены на случай дождя, ветра и снега. Сам корпус тарелки покрывается краской, которая защищает его от образования ржавчины и коррозийных участков.

Огромная география охвата каналов позволяет наслаждаться даже узкотематическими программами в прямом эфире, находясь в любой точке мира. Функциональный пакет антенны позволяет использовать одну антенну для одного помещения, а далее специалисты разводят кабеля сигнала каждому телевизору для подключения. Некоторые тарелки также имеют функцию интернет - соединения, что позволяет абонентам иметь доступ в сеть и наладить гаджеты для выхода при помощи wi-fi-соединения.
Категория: Разное | Просмотров: 1065 | Добавил: iphone-servis | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]