Главная » 2015 » Сентябрь » 11 »
11:49

Станции Sun

Как это ни парадоксально, но характерным для выставки явилось присутствие вещей, не типичных для мира ПК, таких как мощные RISC- станции и участие основной тройки производителей больших СУБД. Так, станции Sun были выставлены на стендах трех компаний, а такая экзотика, как Silicon Graphics встречалась просто на каждом углу. Организаторы «PC&Windows Expo/ Kiev» уже на май следующего года запланировали «UnixExpo», и будет удивительно, если именно на ней этих участников мы не увидим, а обнаружим в основном компании, предлагающие решения для Unix, но на платформе ПК.
Свой кусок выставочного «писишного» пирога попыталась откусить и компания Apple, а точнее, вложить «яблочную» начинку в тему «PC&Windows». И, вероятно, ей это удалось, хотя, конечно, странно видеть программы, работающие в Microsoft Windows на старых добрых Масах.
Такие гиганты компьютерной индустрии, как IBM и Digital в этот раз представили объединенные стенды совместно с украинскими партнерами, a Digital, стенд которой находился рядом со стендом Microsoft, подчеркивала свои партнерские отношения с этой компанией, чего не скажешь об IBM. Голубой гигант сделал в этот раз особый акцент на представлении операционной системы OS/2 Warp и в рамках выставки всячески пытался составить хотя бы видимую оппозицию Microsoft Windows. Несмотря на это выставка прошла именно под ее флагом. Присутствие этой операционной системы чувствовалось в большинстве демонстрировавшихся приложений, и дух Microsoft (злой ли, добрый ли) витал над всей выставкой.
Особыми новинками «PC&Windows Expo/Kiev» не отличалась, да и трудно при таком изобилии компьютерных выставок этой осенью показать что-то совершенно невиданное. Однако нельзя сказать, что выставка не была насыщена разнообразными презентациями и визитами высокопоставленных представителей известных компаний. И, безусловно, событием номер один явилась презентация нового процессора Pentium Pro компании Intel.
В рамках выставки действовала достаточно обширная программа семинаров, правда, темы иногда пересекались, внося ненужную конкуренцию, но все же вызывали немалый интерес у посетителей.
Малые объемы основного выставочного павильона в какой-то мере придавали всей выставке некую атмосферу камерности, которую не нарушали даже буквально врезающиеся в невысокий потолок двухэтажные стенды.
В заключение можно сказать, что попытка сделать общенациональную, охватывающую все секторы рынка выставку из мероприятия, которое во всем мире проводится с определенной направленностью, частично удалась. Выставка не стала первой западной выставкой, как это декларировалось перед ее началом. На лето запланирована выставка «Comtek», может быть, она таковой станет.
Одним словом, нам всем остается ждать, какой будет «PC&Windows Expo/Kiev» и оправдает ли она надежды посетителей выставки нынешней.
Категория: Разное | Просмотров: 1226 | Добавил: iphone-servis | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]