Главная » 2017 » Май » 29 »
16:42

Стеклянные банки

На сайте http://prom-glass.com/katalog/banki/ производители продукции с долгим сроком хранения, предложен широкий выбор стеклянной тары для консервации. Даже несмотря на то, что современные способы хранения продуктов питания предполагают и иные способы упаковки – вакуумные коробки, пакеты из полиэтилена, большим спросом пользуется стеклянная тара, известная уже много столетий.

Именно стекло, в отличие от пластика и иных вариантов упаковки, обладает всеми необходимыми качествами, благодаря которым, можно на долгий срок сохранить свежесть и качество продуктов питания. К примеру, стекло является инертным материалом, который не вступает в реакцию с продуктами питания, агрессивными природными кислотами – уксусом, лимонной кислотой, при помощи которых, происходит процесс консервации овощей.

Стекло не способно впитывать запахи, что также ценится производителями консервированных продуктов питания. Стеклянная тара помогает долго сохранять качество продукции, в ней варенья, джемы, огурцы и икра «чувствуют» себя отлично и не теряют своих вкусовых качеств и ароматов. Банки из стекла бывают разных объемов, что позволяет консервировать различные объемы продукции. Тем компаниям, которым нужны банки в индивидуальном дизайне, оригинальной форме, производители предоставляют такую возможно и выполняют индивидуальные заказы на производство банок разной конфигурации.

При всей своей хрупкости, стекло относится к довольно прочным видам тары, и при правильных условиях хранения, транспортировки, стекло не бьется, возможно его вторичное использование для консервированных продуктов питания. Да и по внешнему виду, стеклянная тара все еще занимает одно из ведущих мест, особенно, с развитием технологии производства ярких и разноцветных крышек для такой тары, с возможностью создавать логотипы, рекламные наклейки.

Стеклянные банки широко используются и в бытовой сфере, многие домохозяйки самостоятельно консервируют продукты, используют банки в качестве тары для хранения бакалейных продуктов, как аксессуары для декора кухни. 

Категория: Разное | Просмотров: 1006 | Добавил: iphone-servis | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]