Главная » 2017 » Декабрь » 1 »
10:44

Стоматологический справочник – что нужно знать дантисту

Практически каждый дантист имеет под рукой справочник по стоматологии, а для студентов, которые только осваивают премудрости это профессии, такой справочник и вовсе является настольной книгой. Наличие профессиональной литературы, в том числе и справочника, это не признак того, что стоматолог не доверяет собственным знаниям, скорее наоборот, показывает, что он серьезно относится к своей профессии и постоянно актуализирует и пополняет запас знаний, тем более, что новые препараты, методики и термины появляются практически каждый день. такое огромное количество знаний, как то, которым обладает современная стоматология, сложно поместить всего в одну книгу, пусть и объемную, но на помощь придет профессиональный электронный справочник, найти который можно по ссылке https://rsdent.ru/.

Электронная версия стоматологического справочника это отличная альтернатива печатным книгам, поскольку на одном ресурсе собрана целая библиотека из десятков, а то и сотен томов. Также такой справочник очень быстро пополняется и постоянно обновляется, предоставляя доступ к самой актуальной информации, кроме того, формат позволяет давать не только сжатые определения, как в классическом справочнике, а приводить полные и детальные описания каждого термина и названия.

В справочнике собрана все информация, которая необходима стоматологу для работы, в частности, здесь есть справочник заболеваний, с которыми дантист может столкнуться в своей работе, где приведено не только название болезни, но и ее симптомы, способы профилактики и лечения. Поддерживает справочник поиск и по противоположным критериям – при выборе конкретного симптома можно увидеть для каких заболеваний он характерен. Вся информация снабжается подробными иллюстрациями, что позволяет исключить ошибку.

Также производить поиск информации в справочнике можно по разделам стоматологии и конкретным терминам, а также по алфавиту. Одним из интересных разделов онлайн-справочника для дантистов является раздел, посвященный медицинским препаратам, которые применяются в стоматологии. Для каждого препарата представлена подробная инструкция с описанием его свойств, фармакологического действия, особенностей применения, показаниях и противопоказаниях.
Категория: Разное | Просмотров: 916 | Добавил: iphone-servis | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]