Главная » 2019 » Сентябрь » 4 »
01:36

Строительство домов из профилированного бруса

Хотите экологически чистый дом? Ведь в таком дому очень легко дышится, даже людям у которых аллергия. В домах из бруса хорошо сохраняется тепло, а если обработать древесину специальным раствором, то она становиться устойчивой к огню и гниению, не поддается воздействию насекомых. Такие дома – очень красивые.

Основы современного деревянного домостроения – это дома из профилированного бруса, проекты и цены которых представлены здесь.

Преимущества домов из бруса:

  • Стены дома из профилированного бруса не нуждаются в дополнительных обработках;

  • По весу брус очень легкий, благодаря чему, можно делать легкий фундамент, а это сократит ваши затраты на строительство;

  • Этот материал за счет плотного прилегания и специальному профилю значительно превосходит оцилиндрованное бревно по теплоизоляции.

  • В доме из этого материала не нужен кондиционер. Здесь сама по себе, поддерживается нужная влажность, распределяется тепло и кислородный баланс. Все это создает прекрасные условия для жизни.

  • Из бруса можно создавать эркеры и другие сложные конструкции, которые находятся не под прямым углом. Благодаря этому, существует большое количество разнообразных проектов домов из бруса.

Что интересно, термин «профилированный брус», зачастую раскрыт не точно. Деление, ошибочно производится на профилированный брус и, например, клееный. Хотя по факту, все они изначально не профилированные. На самом деле, проф брус правильно называть профилированным из цельного массива. Изначально, это просто прямоугольный брус, затем нарезается и профилируется в соответствии с проектом дома. Кстати, для проектирования надо знать, что технологически длина натурального бруса из массива не может быть длиннее 6 метров. 

По ценам дома из бруса из массива считаются самыми недорогими, но у них долго идет усадка и в будущем их обслуживание обойдется дороже. Но это древесина в чистом виде, максимально экологический и дышащий стройматериал. Нет проблем с усадкой импрегнированной древесиной (древесина, пропитанная специальным составом против гниения и разложения под воздействием среды). Плюс обслуживать такие дома придется реже и цена у них ощутимо выше. 

Деревянный дом из профилированного бруса – это идеальный выбор для постоянного проживания.  Преимуществом профилированного бруса является его экологичность.


Категория: Разное | Просмотров: 655 | Добавил: iphone-servis | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]