Главная » 2015 » Февраль » 12 »
11:21

Суточная калорийность рациона

Кроме этого, можно и нужно запастись зеленым чаем, черным кофе, мятой, шиповником и минеральной водой. Если ваши расчеты показывают, что вам необходим рацион в 1300, 1500 или 1700 ккал в день, приобретайте то количество продуктов, которое равно среднему значению между количеством «соседних» рационов. Например, при требуемой калорийности вашего питания в 2300 ккал/день приготовьте не 1000 г и не 800 г гречневой крупы, а 900 г : (1000 + 800) : 2 = 900.

Так же вычислите вес и других продуктов.

Почему мы предлагаем именно такой «пайковый» подход?

1. Вы видите воочию то количество продуктов, которое гарантирует вашу стройность. Прожив месяц в правильном режиме, вы научитесь определять, сколько можно съесть без ущерба для фигуры «на глазок». То есть у вас наработается личный опыт и правильные привычки. А это главное!

2. Практически весь набор, кроме кефира и цитрусовых, можно приобрести сразу. Следовательно, вы лишаетесь возможности под влиянием минутного настроения купить что-нибудь «вкусненькое» типа колбаски, печенья или конфет. Тем самым вы избегаете лишних трат, килограммов и угрызений совести. Кстати, творог и молоко прекрасно хранятся в морозильной камере, нужно только до заморозки разделить их на порции, скажем, по 50 г.

3. Видя тот набор продуктов, которым вы располагаете в течение месяца, вы можете не мучиться с ежедневным подсчетом калорий, взвешивать каждый съеденный кусочек и выискивать таблицы калорийности продуктов. Вы можете разделить набор продуктов на некоторые равные доли, что наглядно покажет вам объем порций и поможет спланировать меню на несколько дней.

Категория: Диеты | Просмотров: 1164 | Добавил: iphone-servis | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]