Главная » 2016 » Февраль » 18 »
08:24

Светодиодные светильники для загородного дома: как правильно организовать освещение

Уличное освещение загородного дома — это непростая задача, которая требует от хозяев потратить время на подбор приборов и мест для установки. Но это и не так сложно, как некоторые думают. Достаточно сделать выбор в пользу экономичности и учесть эстетические моменты.


Светодиодные светильники — лучший выбор


Если речь про уличные светильники, то лучше всего использовать светодиодные варианты. Они экономят электроэнергию, обеспечивают яркое красивое свечение, при этом не мерцают. Модели, предназначенные для использования вне помещений, не боятся влаги, грязи, они также выдерживают серьезные механические нагрузки и перепады температур широкого диапазона. В жаркое время их можно использовать до плюс 55 градусов по Цельсию, в холодное — до минус сорока. Практически во всех регионах страны они будут полезны.


Также производство светодиодных светильников — это процесс, предполагающий изготовление разных форм изделий, с разными характеристиками. В магазинах покупатели найдут варианты, которые монтируются на потолок, стены и непосредственно в грунт (либо другую поверхность). Для загородного дома можно выбрать любое решение. Стоит ознакомиться и с моделями на солнечных батареях. Обычно это напольные декоративные светильники, батарея которых заряжается в течение дня. В ночное время изделия светятся без использования электроэнергии.


Еще один отличный вариант для загородного дома — изделия с датчиками движения. Они включатся только тогда, когда кто-то идет по участку. Такое устройство очень экономично, поскольку свет зажигается лишь в действительно нужные моменты.


Где должны быть светильники в загородном доме?


Первым делом светодиодное освещение устанавливается на главный вход дома, а также вдоль дорожки, которая ведет к нему. В этом случае можно использовать как светильники, которые горят постоянно, так и модели с датчиком движения. Затем надо позаботиться о дополнительных постройках. Если что-то в вечернее время используется часто, рекомендуется выбрать постоянный свет, для всего остального — опять же с датчиками движения.


Светильники, работающие от солнечного света, отлично подойдут для украшения сада, клумб, пруда. Они будут прекрасно смотреться в темное время суток и помогут легче ориентироваться в пространстве. И даже если свет будет неярким, это не будет играть большой роли для безопасносного перемещения по участку.


Благодаря большому выбору товаров, каждый хозяин загородного дома сможет подобрать наиболее экономичный и эффективный вариант для себя.

Просмотров: 1043 | Добавил: iphone-servis | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]