Главная » 2017 » Июнь » 7 »
07:33

Такси из аэропорта в Рим – как организовать трансфер тем, кто путешествует самостоятельно

Рим в любое время года привлекателен для туристов, которых столица Италии ежегодно принимает несколько десятков миллионов. Вечный город привлекает любителей истории и искусства, гурманов и поклонников известных модных брендов, а также всех неравнодушных к особой живой атмосфере этого одновременно по-европейски солидного и все же яркого и живого города. Большинство туристов прибывает в Рим через аэропорт Фьюмичино, который от центра столицы отделяет около 30 км. Тем, кто приезжает в рамках пакетного тура, не стоит беспокоиться о трансфере, а самостоятельным туристам можно взять такси из аэропорта Рима до центра города, где и расположено большинство гостиниц.

Такси в аэропорту не редкость, но стоит учитывать, что пассажиропоток здесь также очень интенсивный, поэтому, позаботиться о трансфере лучше заранее, иначе вы рискуете потерять массу времени в ожидании свободного такси или рискуете существенно переплатить. Добраться из аэропорта на такси можно не только в центр, но и до своих гостиниц, до одного из городских вокзалов или небольших курортных городов, расположенных вокруг Рима. Стоимость такси из аэропорта зависит от ряда факторов, в первую очередь это расстояние, вместимость и класс автомобиля. Если вы путешествуете вдвоем, наиболее оптимальным по цене станет такси эконом класса, тогда как большим группам путешественников стоит заказать минивен или микроавтобус. Для тех, кто путешествует в одиночку, наиболее экономным вариантом поездки станет покупка билета в один из туристических автобусов, которые курсируют между аэропортом и большинством крупных отелей.

Заказывать такси из аэропорта Рима лучше заранее, сегодня это позволяют сделать многочисленные интернет-сервисы. Бронирование трансфера позволит сразу же узнать его стоимость и нередко хорошо сэкономить, поскольку цены на заказ такси существенно ниже, чем на машины, которые вы найдете уже в аэропорту, кроме того, это позволит не бегать с чемоданами по Фьюмичино в поисках транспорта и избежать объяснений с местными таксистами, что актуально для тех, кто не владеет ни итальянским, ни английским языками.
Категория: Разное | Просмотров: 865 | Добавил: iphone-servis | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]