Главная » 2017 » Март » 4 »
09:27

Тепловая завеса: какую именно купить?

Принцип работы тепловой завесы предельно прост. В ней установлен мощный вентилятор, создающий поток теплого воздуха. Этот поток образует завесу, благодаря которой холодный воздух не попадает в помещение сквозь дверные проемы и окна.

Такие завесы будут максимально эффективны практически в любых общественных и производственных помещениях, где постоянно открываются и закрываются двери и окна, а именно в ресторанах, магазинах, торговых и развлекательных центрах, на складах в промышленных цехах, офисных проходных и холлах офисных центров.

О выборе тепловой завесы

Тепловые завесы в Оренбурге бывают абсолютно разные. Нужно знать, какую именно купить, чтобы не прогадать и не потратить деньги впустую. Выбирать нужно по следующим критериям:

Расположение. Бывают горизонтальные (располагаются сверху над дверным или оконным проемом) и вертикальные завесы (расположены сбоку вертикально проему в силу невозможности стандартной горизонтальной установки).

Тепловая завеса Ballu BHC6.000SR

Тип нагревательного элемента. Различают спираль (устаревший вариант), тэн (гарантирует повышенный уровень безопасности и долговечность) и ститч-элементы (новейшая разработка с высокой эффективностью).

Режим действия: постоянный и переменный.

Длина завесы. Варьируется от 600 мм до 2 м. Правильно подобранная длина соответствует ширине проема или немного превышает ее. Если проем в ширину более 2 м – необходима установка двух агрегатов вплотную.

Мощность. От этого показателя зависит эффективность работы устройства. При выборе нужно учитывать такую пропорцию: 1 Кв мощности на 10 м2 при высоте потолка не выше 3-х метров и при отсутствии отопления.

Самостоятельно понять какой уровень мощности будет оптимальным может только специалист.

Преимущества

Купить тепловую завесу в Оренбурге – действительно верное решение, у которого есть немало преимуществ:

  1. Поддержание установленного микроклимата внутри помещение;
  2. Экономия электроэнергии за счет снижения теплоотдачи;
  3. Защита от проникновения пыли и вредных газов;
  4. Обеспечение защиты от холодного воздуха и сквозняков;

Возможность автоматической регулировки (время пуска и стопа, контроль интенсивности, положения ворот и температуры воздуха).

Тепловая завеса считается сложным оборудованием, поэтому перед покупкой нужно проконсультироваться со специалистами, а монтаж доверить специально подготовленному мастеру.

Просмотров: 951 | Добавил: iphone-servis | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]