Главная » 2017 » Май » 16 »
11:06

Торговля фьючерсами – основные преимущества

Хотя наиболее популярными на рынке является торговля акциями и валютой, на этом все возможности получения прибыли не исчерпываются. В последнее время трейдеры начинают присматриваться и к другим возможностям, например, все более популярной становится торговля фьючерсами. По сути, фьючерс является обязательством на приобретение определенного товара в будущем, при этом, на момент заключения сделки самого товара может не существовать в чисто физической форме.

На сегодняшний день в России рынок фьючерсов достаточно развит, в частности, трейдерам предлагают различные виды контрактов: классические фьючерсы на поставки физических товаров по определенной цене, фьючерсы на фондовые индексы, которые не имеют в своей основе реального физического товара, фьючерсы на акции компаний, которые отлично подходят для новичков, поскольку не требуют серьезных залогов, а также фьючерсы на валюту, позволяющие торговать контрактами на приобретение или продажу различной валюты. Рынок фьючерсов отлично подходит для активной торговли, а также начинающих трейдеров, поскольку позволяет снизить риски при одновременном увеличении доходов.

По сравнению с другими биржевыми инструментами фьючерсы имеют ряд преимуществ, например, такие сделки могут заключаться по упрощенной схеме без потери времени и средств на изменение котировок. Также для торговли фьючерсами не понадобиться значительный стартовый капитал, па возможности трейдера могут быть расширены за счет большого кредитного плеча. Увеличению прибыли способствуют и незначительная комиссия, особенно если сравнивать с той, которая действует на рынке ценных бумаг. Также к важным преимуществам торговли фьючерсами можно отнести их регламентированную форму и гарантии исполнения обязательств по контракту, благодаря которым они считаются одними из самых стабильных и надежных финансовых инструментов.
Категория: Разное | Просмотров: 1013 | Добавил: iphone-servis | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]