Главная » 2018 » Март » 3 »
16:45

Торговое оборудование для магазинов одежды.

Магазины одежды требуют особого подхода в подборе торгового оборудования для них. В зависимости от типа торговой точки, стоимости продукции, маркетинговых особенностей товара, выбирают тот или иной подход в оборудовании.

В принципе, можно поделить все торговые системы, предназначенные для одежды, на две группы – хромированные трубы и комплектующие к ним и торговые системы на основе перфорированных стоек.

Хромированные трубы активно применяются не только в торговом оборудовании, но, а также, в мебельном производстве и в рекламе. Сегодня они производятся в Китае и большими партиями продаются по всему миру. Трубы могут быть с различной толщиной стенки – от 0,6 до 1мм. Чаще всего используются трубы 0,8 и 1мм. Они достаточно просто нарезаются в нужный размер. Для этих целей лучше всего подойдет специальный механический труборез, однако можно использовать и бытовой инструмент – ножовку, болгарку и т.д.

Для труб предлагается огромный ассортимент различных крепежей (узлов) и декоративных элементов. При помощи их можно собрать абсолютно любую конструкцию. Причем некоторые узлы имеют при равной функциональности различный дизайн. Такой момент позволяет более гибко подойти к монтажу.

Прежде чем начинать оборудовать магазин, следует произвести его обмеры и сделать его план на бумаге (можно в компьютерной программе). При проектировании оборудования из труб следует учесть, что расстояние между вертикальными стойками не должно быть более 900мм. В противном случае, из-за особенностей самой трубы горизонтальные стойки могут прогнуться, а в худшем случае могут сломаться и сами узлы. Имеет смысл чередовать определенные типы конструкций: накопители, консоли, хромированные или белые сетки, зеркала, полки и т.д. Такое решение сделает дизайн торгового оборудования более интересным, т.к. не будет никакой монотонности и однообразия.

Торговые системы на основании перфорированных стоек – это другой тип торгового оборудования. Цена на него в несколько раз выше, однако, и функциональные возможности гораздо шире. Основу системы составляют П-образные стойки с отверстиями. Они могут быть хромированными или покрыты полимерным покрытием. В основном используются хромированные варианты покрытие торговой системы данного типа.

Более подробную информацию про торговое оборудование для магазинов одежды вы можете получить на сайте - www.vpl.by

Категория: Разное | Просмотров: 896 | Добавил: iphone-servis | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]