Главная » 2019 » Декабрь » 7 »
00:13

Тур в Италию: Феррара

Феррара - одна из итальянских жемчужин, исторический центр которой был полностью включен в Список всемирного наследия ЮНЕСКО. Очаровательные мощеные улочки, красивые здания и удивительная атмосфера заставляют туристов, приезжающих в город, влюбляться в него. Кроме того, Феррару называют итальянским Амстердамом из-за количества людей, путешествующих по городу на велосипеде. Купить тур в историческую точку Италии можно перейдя по ссылке: https://piligrim.ua/tury-v-italiyu.

Картинки по запросу "Тур в Италию: город Феррара""

Виа Делле Вольте в Ферраре


Для начала взгляните на улицу Via Delle Volte, которая унесет вас назад во времени. Улица считается самым красивым средневековым уголком. С одной стороны находятся дома богатых купцов, а с другой - здания, которые служили складами. Над улицей есть крытые переходы, которые соединяют оба типа домов.

Феррарский собор

Собор является самой большой церковью в городе. У базилики стоит звонница, которая, к сожалению, закрыта для посетителей. Напротив церкви находится Ратуша, которая когда-то была резиденцией семьи Эсте.

Аль Бриндизи - самый старый винный бар в мире

Самый старый винный бар находится на боковой улице возле собора. Бар называется Al Brindisi. Обязательно загляните внутрь. На полках вы увидите пыльные бутылки вина. Интересно, что здесь часто бывал Николай Коперник, который жил в комнате над барной стойкой во время учебы в Ферраре.

Замок Эстенсе

Замок династии Эсте является одной из самых больших достопримечательностей Феррары. Вы должны посетить его! Маршрут ведет из темных подземелий к смотровой площадке на вершине Башни Льва. Самыми ценными сувенирами первых владельцев замка являются фрески на потолке, которые сказочные. Чтобы облегчить их просмотр, в комнатах были установлены большие зеркала. Благодаря им вы можете смотреть на детали фресок, не поднимая головы.

Алмазный дворец

После посещения замка сядьте на велосипеды и направляйтесь к Алмазному дворцу. Это здание заслуживает звания самого оригинального в Ферраре. Его фасад украшен маленькими треугольными конусами.

Ferrara. Велосипедный город

Картинки по запросу "Тур в Италию: Ferrara. Велосипедный город""

Если вы хотите отдышаться, посетите городской парк. Здесь можно отдохнуть в тени, а дети сходят с ума на детской площадке. Велосипедные дорожки проложены вдоль городских стен, которые окружают старый город. Наконец, бесцельно бродите по узким улочкам Феррары. Вы обязательно найдете бар, где подают вкусную пиццу, продающуюся по частям, или кафе-мороженое с лучшим итальянским мороженым.


Категория: Оренбург | Просмотров: 644 | Добавил: iphone-servis | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]