Главная » 2018 » Май » 12 »
10:19

Туристическая виза в Украину для въезда и пребывания там

Туристическая виза в Украину для въезда и длительного или короткого пребывания в этой европейской стране волнует немало иностранных граждан, которые в свою очередь запланировали ехать на отдых. Сейчас оформить себе такой тип украинской визы вовсе не требует много времени, усилий, ведь для удобства заявителей открыты различные частные визовые компании, значительно облегчающие жизнь.

Что такое туристическая виза

Украина давно стала привлекательной для иностранных туристов благодаря своему удобному расположению, богатой природе и соответственно низким ценам, если сравнивать с другими европейскими странами. Поэтому путешествия сюда пользуются популярностью и является доступными разным иностранцам.
Но так сложилось, что для их успешного въезда согласно действующему законодательству Украины в сфере миграционных вопросов, надо обязательно иметь в загранпаспорте действующую туристическую визу, которая им такую возможность и предоставляет.
Если говорить о виде этой визы, то это обычная наклейка в паспорте, что занимает всего лишь одну страницу. Содержит она всю важную информацию, в частности, фото, коридор, количество возможных въездов и дней для пребывания в Украине. Действует она только в том случае, если там есть подпись и печать конкретного украинского консула, что принял решение о ее выдаче.

Документы для туристической визы

Любая виза, в том числе и туристическая оформляется заявителями на основе четко определенного пакета документов, который может меняться в зависимости от ситуации и самого дела (то есть по требованию Посольства надо будет предоставлять определенные бумаги).
В основном перечень следующий:
1. Анкета с корректно внесенными паспортными, контактными данными, касающимися будущего туристического путешествия.
2. Медицинское страхование, включающее абсолютно всю территорию Украины.
3. Фотографии на анкету. Требования к ним строгие - четкие, качественные, хорошие и сделанные незадолго до подачи, чтобы полностью соответствовали внешнему виду заявителя.
4. Туристический ваучер, что выдает туристическое агентство, с полным перечнем услуг, которыми будет пользоваться иностранец во время его поездки в Украину.
5. Билеты на конкретные даты на любой транспорт.
6. Банковские справки.

Продолжительность оформления и цена

Продолжительность оформления туристической визы составляет около двух недель. Все, конечно, индивидуально, но стоит ориентироваться именно на такой срок.
Цена туристического типа визы зависит от необходимости быстро или по-стандартному получить санкцию, ведь в первом случае придется заплатить больше. Также не малую роль играет категория, одноразовая виза - дешевая, мульти - дорогая.

Категория: Разное | Просмотров: 1141 | Добавил: iphone-servis | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]