Главная » 2019 » Октябрь » 24 »
23:48

УСПЕШНОЕ СОБЕСЕДОВАНИЕ НА АНГЛИЙСКОМ: 10 СЕКРЕТОВ ПОДГОТОВКИ

Как ни крути, но, если вы хотите устроиться в международную компанию или фирму за границей, вам придется проходить собеседование на английском. Не будем юлить и сразу скажем, что это серьезное испытание. Во время этого мероприятия будут проверяться не только ваши профессиональные навыки, знания английского, но и стрессоустойчивость.

Слабость в теле, головокружение, трясущиеся руки и заплетающийся язык – типичные симптомы человека, который идет на собеседование.

Надеемся, что советы, приведенные ниже помогут вам с честью выстоять этот нелегкий экзамен.

10 советов, как подготовиться к интервью на английском

  1. Репетируйте и практикуйтесь. Практика – краеугольный камень владения английским языком. Появилась свободная минутка на работе – проговаривайте про себя какие-то фразы. Едите в метро – описывайте в уме людей и ситуации. Используйте малейшие возможности.

  2. Читайте статьи, смотрите видеоролики о сфере вашей деятельности. Так вы пополните свой лексический запас нужными словами и выучите профессиональные термины.

  3. Не забудьте о soft skills. Собеседование посвящено не только вам, как профессионалу, но и вам, как личности. Будьте готовы описать на английском сильные и слабые стороны.

  4. Уделите внимание устойчивым оборотам. В любой другой ситуации вы будете точно знать, как поздороваться, начать беседу и попрощаться. Но во время стрессовой ситуации такие простые вещи могут вылететь из головы. Поэтому выделите время для повторения устойчивых оборотов.

  5. Повторите грамматику. Да, времена важны и нужны и на собеседовании. Правильно использованная временная конструкция даст работодателю четкий ответ, какие обязанности вы выполняли раньше, а какие выполняете теперь.

  6. Продумывайте ответы. В интернете можно найти множество примерных и типичных вопросов, которые задают на собеседовании. Заранее подготовьте ответы. Но будьте готовы к тому, что интервьюер задаст их в другой формулировке.

  7. Просмотрите еще раз свое резюме. Перед собеседованием пробегитесь глазами по своему англоязычному резюме. Возможно некоторые фразы вам пригодятся.

  8. Найдите как можно больше информации о компании, куда желаете трудоустроиться. Изученная информация на сайте, в социальных сетях, интервью в газетах, журналах покажет вашу заинтересованность в рабочем месте и поможет не попасть впросак.

  9. Подготовьте собственные вопросы для собеседования. Иногда человек настолько занят подготовкой ответов, что забывает про то, что рекрутер дает возможность задать собственные вопросы о вакансии или о работе в компании.

Подстрахуйтесь и запишитесь на курсы английского языка в профессиональную языковую школу. Квалифицированный педагог поможет не только подтянуть знания и попрактиковать английский, но и подскажет как правильно выходить из щекотливых ситуаций. А также устроит вам настоящий экзамен, который не будет уступать собеседованию на английском. Подборку подходящих курсов в Москве enguide.ru/moscow/courses/rating с отзывами студентов и рейтингом школ вы можете найти на сервисе Enguide.

Категория: Разное | Просмотров: 595 | Добавил: iphone-servis | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]