Главная » 2016 » Сентябрь » 20 »
13:53

В ожидании зимы – выбираем ребенку санки

Катание на санках – одно из лучших развлечений, которое способно вытянуть из дома как детей, так и взрослых, несмотря на мороз, царящий на улицах зимой. Начинать катать ребенка на санках можно, как только кроха научиться сидеть и кроме развлечения на свежем воздухе санки это еще и отличная альтернатива коляске в зимнее время года, которая позволит добраться с малышом до детского сада или ближайшего магазина. Санки для детей представлены огромным разнообразием моделей, от старой доброй классики, которую родители помнят еще со своего детства, до совершенно новых моделей, рассчитанных как на самых маленьких, так и на детей постарше.

Одно из новых вариантов конструкции привычных санок – санки на колесиках. Конструкция таких санок создана специально для городской среды, где часть дороги до заснеженной горки придется проделать по асфальту. Санки с колесиками купить стоит, если снега выпадает не так и много, а дворы и тротуары на пути следования расчищают регулярно. В такой ситуации колесики спасут от жуткого скрежета полозьев по асфальту, их деформации, стирания краски и ржавчины, а родителям помогут добраться до заснеженных участков не неся санки в руках и не заставляя ребенка идти рядом.

У любимых детьми санок есть и свои недостатки – использовать их можно только достаточно непродолжительных сезон, а как только снег растает, родителям придется придумать, где хранить санки до следующей зимы. Если места в доме действительно минимум, а сами санки используются не так и часто, ребенку можно купить тюбинг детский, прообразом которого стали автомобильные шины, которые часто используются для катания с горок. Основой тюбинга это автомобильная камера, но чтобы она не лопнула и не прокололась, сверху ее покрывает плотный и яркий чехол. Тюбинги удобны и позволяют развить неплохую скорость, в то же время их более мягкая, чем у санок, конструкция хорошо амортизирует все неровности поверхности. По окончанию снежного сезона из камеры можно просто спустить воздух, а сам компактный тюбинг спрятать до следующей зимы.

Выбирая санки, стоит определиться с рядом критериев. В первую очередь это размер – компактные санки подойдут тем, кто ограничен в месте для хранения, если в доме несколько детей, можно купить более габаритные санки для двоих, с которыми справиться и один родитель. Для самых маленьких лучше выбирать санки с подножкой и ручками, которые позволят не только удобно, но и безопасно разместить кроху внутри. Также детские санки могут быть со специальной ручкой- толкателем, позволяющей родителям удобно катить ребенка и контролировать его, либо же на привычной веревки впереди, которые подходят для детей постарше.
Категория: Разное | Просмотров: 951 | Добавил: iphone-servis | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]