Главная » 2015 » Февраль » 13 »
12:01

Ванны

Во время принятия ванны мы испытываем двойное воздействие на организм: быстрое проникновение эфирного масла через поры кожи и вдыхание его паров. Тепло и расслабление окутывают нас ощущением защищенности, что создает наилучшие условия для воздействия эфирного масла. Перед ванной с ароматным маслом кожу нужно подготовить: принять душ или сделать сухое растирание махровой рукавичкой. Этим мы стимулируем кровообращение, очищаем кожу от ороговевшего слоя, повышаем восприимчивость к проникновению ароматических веществ сквозь кожу. Растирания нужно проводить до легкого покраснения, но аккуратно и мягко, чтобы не травмировать кожный покров.

Эфирные масла не вливают прямиком в горячую воду наполненной ванны. Их необходимо предварительно растворить в 100-200 мл молока, йогурта, кефира или взбитых сливок или же развести в столовой ложке меда. Температура воды для аромаванны обычно не выше 36-38 "С. Продолжительность процедуры — 15-20 минут. После ванны не нужно ополаскиваться, а просто промокнуть тело мягким полотенцем. Для максимального эффекта после принятия ванны нужно отдохнуть в постели примерно час. Использовать ароматические ванны рекомендуют 2-3 раза в неделю. Итак, рецепты Вольфганга Стикса.

Ванна, выводящая шлаки:

 1 капля масла сандала;

 3 капли — лимона;

 3 капли — можжевельника;

3 капли — герани.

Фитнес-меню для ленивых толстушек

Ванна против целлюлита:

2 капли масла кипариса;

 3 капли — можжевельника;

 5 капель — лимона.

Зачастую желание «пожевать» связано со стрессовым состоянием и нервными перегрузками. Поэтому нам обязательно нужен рецепт ванны для успокоения нервной системы:

 2 капли масла петит грейн;

 3 капли — лаванды;

 5 капель — мелиссы.

Категория: Диеты | Просмотров: 1241 | Добавил: iphone-servis | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]