Главная » 2019 » Август » 15 »
18:18

Важность высокой скорости загрузки вашего интернет-сайта

Скорость загрузки веб-сайтов по-прежнему остается актуальной темой, поскольку посетители сайта не хотят слишком долго ждать загрузки необходимого им контента. Посетители хотят, чтобы сайты и интернет-магазины были максимально быстрыми - загружались мгновенно м можно было быстро просматривать все нужные страницы и не тратить лишнего время.

Вы бы доверяли бизнес-сайту или интернет-магазину, который загружается очень медленно?

Доверие потенциальных клиентов достигается за счет качественных услуг, качественного текстового контента, хорошего коммерческого предложения и ваших собственных уникальных фотографий. Скорость загрузки вашего сайта должна быть не более 1 секунды.


Скорость сайта и поисковая оптимизация

Быстрота работы интернет-магазина влияет на качество поисковой оптимизации. Чем медленнее сайт, тем ниже его позиции в поисковом индексе Яндекса и Гугл.

С другой стороны, если ваш сайт относится к числу быстрых сайтов, это не гарантирует более высокие позиции,  вы просто не получаете «штрафных очков». Конечно, когда все элементы веб-сайта имеют высокое качество, это непосредственно повлияет на рейтинг - при правильной раскрутки вы попадете на первую страницу и первые места в поисковых системах. У вас не будет штрафных фильтров и это будет позитивно повлияет на общую SEO  оптимизаци. сайта и конверсию посетителей вашего интернет-магазина в клиентов !


Хостинг и скорость ответа вашего сервера

Хостинг имеет особое значение для скорости загрузки сайта. Сервер не должен быть перегружен, так как он будет  работать медленно. Вам нужно очень ответственно подойти к выбору хостинг компании.

Другие факторы, влияющие на скорость веб-сайтов

  • Используемые технологии
  • Системы управления веб-контентом CMS
  • Дополнительная оптимизация по скорости загрузки сайтов - кеширование и другие подходы

Выбор системы управления сайтом (CMS)

Выбор системы CMS очень важен для быстрой работы сайта. Готовые системы CMS предназначены для многофункциональности, для разных типов сайтов, с разными функциями и дизайном. А это значит, что они не всегда оптимизированы для макимальной скорости работы

Конечно, все не так плохо и самое главное - многое можно улучшить в оптимизации интернет-магазина, если это запланировано заранее при разработке сайта.

Так какую систему CMS использовать для веб-сайта компании или интернет-магазина? Существует множество вариантов, наиболее популярными из которых являются Wodrpress и Open Cart . У них есть различные плагины, бесплатные или платные, которые вы можете использовать для оптимизации определенных элементов сайта.

Быстрое кеширование сайта

Благодаря кешированию скорость загрузки сайта может быть значительно увеличена. Однако это относится не ко всем сайтам! Если на вашем сайте часто меняется динамический контент, то вам нужен другой дополнительный тип кэширования - разных элементов по отдельности, и это нужно планировать перед созданием сайта

Источник: Студия Ринго

Категория: Разное | Просмотров: 709 | Добавил: iphone-servis | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]