Главная » 2016 » Май » 12 »
09:23

Ветошь – незаменимый участник любого производственного процесса

Ветошь незаменима на любом производстве, поскольку не только помогает в вопросах поддержания порядка, но также необходима для протирки деталей и элементов перед окраской или упаковкой. Ветошь это весьма обширная категория, в целом под ней подразумевают лоскуты мягкой ткани с высокими гигроскопическими свойствами, но также в этой роли может выступать и нетканое полотно, технические салфетки. Заменить ветошь первой подвернувшееся тряпкой не получиться, во-первых потому, что подобных тряпок будет необходимо слишком много, во-вторых, потому что далеко не любой кусок ткани годиться для выполнения той работы, для которой предназначены ветошь.

Очистка рабочих поверхностей и продуктов производства является неотъемлемым процессом и здесь действительно не обойтись без ветоши, которая зачастую необходима в больших количествах, а значит, является одной из постоянных статей расходов предприятия. Несмотря на кажущуюся простоту такого материала и его функции к ветоши также предъявляется ряд требований, в частности, это должны быть лоскуты максимально натуральных тканей, прочных, хорошо впитывающих влагу и при этом не линяющих.

Хотя ветошь чаще всего производят из износившихся вещей, важно, чтобы с них были удалены пуговицы и молнии, которые могут повредить детали во время обтирки, кроме того, материал не должен оставлять ворсы или других следов. Именно поэтому лучше приобретать ветошь у проверенных поставщиков, чтобы в ходе распаковки тюков с тканью не столкнуться с неприятными сюрпризами в виде наличия непригодных для обтирки синтетических лоскутов или в принципе необработанных старых вещей, с которых придется самостоятельно удалять фурнитуру.
Категория: Разное | Просмотров: 957 | Добавил: iphone-servis | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]