Главная » 2018 » Март » 8 »
07:09

Виды и преимущества бухгалтерского аутсорсинга

Многие предприятия, являющиеся представителями малого бизнеса, не имеют штатных специалистов учета и аудита, прибегая к услугам сторонних организаций. Некоторые компании-подрядчики осуществляют ведение бухгалтерии онлайн https://buhta.kz/, позволяя клиентам своевременно сдавать отчеты и оплачивать налоги. Виды и преимущества аутсорсинга в сфере учета осветит данный материал.

На заметку предпринимателю

Самым простым способом обслуживания клиентов является бухгалтерское консультирование, в ходе которого фирма-аутсорсер помогает бизнесменам контролировать деятельность штатных сотрудников и производит аудит финансовых операций ВЭД предприятия. Также подрядчик разъясняет специалистам службы учета текущие изменения в налоговом законодательстве.

Выборочным аутсорсингом пользуются предприниматели, желающие передать на стороннее обслуживание отдельные функции (подготовка декларации, расчет заработной платы и т. д.). Данный вариант сотрудничества актуален для бизнесменов, желающих оградить специалистов службы учета от излишков рутинной работы. Полный аутсорсинг представляет собой отказ предпринимателя от штатной бухгалтерии в пользу фирмы-подрядчика.

Одним из главных преимуществ привлечения сторонней организации для ведения учета на предприятии является возможность сэкономить на оплате труда постоянного персонала. К тому же у аутсорсиновых компаний имеются специалисты узкого профиля, оперативно решающие задачи, с которыми не справляются рядовые бухгалтеры. Сотрудничество между клиентом и подрядчиком скрепляется договором, регламентирующим материальную ответственность фирмы-подрядчика за качество исполнения работ.

Категория: Разное | Просмотров: 1990 | Добавил: iphone-servis | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]