Главная » 2015 » Февраль » 12 »
15:06

Все мы разные

При фиксированном наборе продуктов, сбалансированном по составу и калорийности, у вас остается достаточно свободы. Например, для стимулирования обмена веществ вы можете чередовать белковые и углеводные дни. В первый день (белковый) вы едите преимущественно продукты, богатые белком. Например, на завтрак пару яиц с одним кусочком хлеба, на обед — рыбу и салат, на полдник — творог, на ужин — гороховое пюре. На другой день (углеводный) в вашем рационе преобладают продукты с высоким содержанием углеводов. Ваше меню выглядит, например, так: завтрак — каша и яблоко, обед — макароны с маслом и салат, полдник — печеная тыква, ужин — рис с овощами. Названия «белковый» и «углеводный» достаточно условны, так как в мясе есть углеводы, а в рисе — белки. По сумме питательных веществ за оба дня вы остаетесь в границах нормы.

Для предотвращения привыкания организма к одинаковой ежедневной калорийности можете устраивать себе кефирно-творожные или яблочно-морковные разгрузочные дни.

Вы можете одну неделю в месяц придерживаться потребления калорий по уровню вашего основного обмена веществ (низкокалорийная неделя), а за оставшиеся три недели съесть все, что положено вам в месяц, то есть слегка превышая дневную норму. Но в конце месяца по общей сумме калорий вы уложитесь в ваш расчетный рацион.

Все эти стратегии вы можете поочередно использовать в течение нескольких месяцев. Например, в феврале проводите разгрузочные кефирно-творожные или яблочно-морковные воскресенья, в марте чередуете 2 дня в неделю белковые и углеводные, в апреле используете одну низкокалорийную неделю, и так далее, и тому подобное. Таким образом, вы постоянно стимулируете снижение веса, избегая привыкания организма к программе.

Категория: Диеты | Просмотров: 1225 | Добавил: iphone-servis | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]