Главная » 2016 » Ноябрь » 21 »
11:20

Самое большое и самое большее на планете

На туристическом портале вы можете ознакомиться с полезной информацией, благодаря которой, можно сделать свой выбор куда вам отправиться на отдых. Но помимо такой справочной помощи, здесь также собраны и просто интересные и полезные факты. К примеру, вы узнаете о том, какая  самая большая акула в мире, какое дерево самое большое, где расположен самый высокий водопад в мире и т.д.

Человек по своей природе является очень любознательным и частенько он начинает интересоваться разными интересными фактами и событиями. К примеру, самая большая змея в мире – зеленая анаконда, она же является и самой тяжелым пресмыкающимся на планете. Самый быстрый поезд в мире – это продукция японских производителей, который работает на магнитной подушке и может достигать 574.8 км/ч.

Сегодня такие поездка уже можно встретить во многих странах мира, и этот вид транспорта пользуется большим спросом – при доступной стоимости проезда, можно быстро добраться в разные города, расположенные в удалении друг от друга. Самый большой остров в мире – Гренландия, омываемая двумя океанами и окруженная массой маленьких островков. Самый маленьких из таких островов, достигает буквально 10 м в диаметре. Долгие годы длятся споры о том, какой реке отдать первенство по параметру длины.

Одни ученые считают, что самой длинной рекой в мире остается Нил, а вторые – доказывают, что это Амазонка. Такая непонятная ситуация появилась потому, что получить точные данные о длине рек, довольно сложно, здесь играют роль и сезонные факторы, разливы рек, количество их притоков и т.д. Но сейчас принято считать именно Амазонку самой длинной рекой в мире – ее длина около 25000 км.

Продолжая водную тематику планеты, нельзя не вспомнить и о самом высоком водопаде.Первенство в этой категории принадлежит водопаду Анхель, расположенному в венесуэльском природном парке, в глубине тропического леса. Этот водопад представляет собой настолько впечатляющее зрелище, что считается тем местом, которое привлекает в эту страну самое большое количество туристов, желающих своими глазами увидеть это чудо природы. 

Категория: Разное | Просмотров: 1040 | Добавил: iphone-servis | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]