Главная » 2016 » Декабрь » 9 »
14:25

Вы решили поехать на черное море? Тогда Вам в Севастополь

Севастополь – это один из крупных туристических центров, который всего за одну поездку осмотреть невозможно. Севастополь – это край кораблей и рыбаков, где сквозь современные технологии можно увидеть традиции седой древности. Это прекрасный морской курорт, где имеет место исключительное сочетание климатических факторов. Это город с большим потенциалом для развития туризма. Здесь и героическая история, о которой можно узнать в музее обороны Севастополя, присутствие военно-морских баз, неземная красота гор, море и очень богатое культурное наследие.

Расположение этого исторического города в центре Черного моря определило большой интерес всех империй: Римской, Оттоманской, Византийской, Британской и Российской. За город боролись белые и красные, Гитлер и Сталин. За этот город сражались, умирали, совершали героические поступки и подвиги. Севастополь неоднократно разрушали и укрепляли. Все это послужило причиной того, что каждая улица и бухта города стала историей с большими трудовыми и боевыми традициями.

В Севастополе насчитывают более 2 тысяч памятников, многие из которых стали визитной карточкой города. На экскурсии в Севастополь приезжают не только жители всех других городов России, но и гости из других стран. Очень красивым местом является Приморский бульвар, где находится известный памятник затопленным кораблям и Графская пристань. Именно в Севастополе стал известным хирург П.И. Пирогов и писатель Лев Николаевич Толстой. Но, если вернуться в древние времена, то мы можем узнать также о том, что именно здесь были просветители Кирилл и Мефодий.

Именно здесь князь Владимир Киевский принял крещение. Севастополь в те времена был колыбелью русского православия. В настоящее время в городе действует десяток гостиниц, около сорока баз отдыха, несколько автокемпингов, детские оздоровительные лагеря, санатории-профилактории, оздоровительные комплексы, а так же есть рестораны в Севастополе. Есть яхт-клубы, работают несколько пассажирских теплоходов, причем, на международных линиях.

Севастополь – это город, который занимает одно из первых мест в России по объему туристических услуг и количеству туристов.

Категория: Разное | Просмотров: 989 | Добавил: iphone-servis | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]