Главная » 2019 » Апрель » 18 »
01:39

Выбираем цепную пилу, на что обратить внимание?

Как же хочется, чтобы на приусадебном участке всегда царили порядок и красота. Но зачастую обычному человеку не обойтись без инструментов, которые помогут содержать участок в порядке, а самое главное возьмут часть тяжелого рутинного труда на себя, сберегут силы и энергию. В данной статье мы поговорим о таком актуальном для многих дачников вопросе, как выбрать цепную пилу?

Как подобрать садовую пилу?

Когда вы подбираете бензопилу, то нужно изначально подумать о том, что они могут быть бытовыми, профессиональными, а также чем-то средним или универсальными. 


Если вы ухаживаете за своим садом, то вам подойдёт обычный бытовой вариант. Мощность его составляет 2 кВт, а вес до 4 кг. За 40 минут работы, на которую рассчитан инструменты, вы можете обрезать сучья и ветки, пилить брёвна, заготавливать дрова. 

Если говорить о полупрофессиональных вариантах, то они пригодятся тогда, когда вам приходится часто работать с деревьями. Мощность увеличивается до 3 киловатт, но и вес повышается до 5 кг. Устройства прекрасно подойдут для 4 часов ежедневной работы. 

Профессиональная пила обладает двойной мощностью в сравнении с предыдущими вариантами, а также позволяет работать на протяжении длительного времени. Но и расход топлива у неё будет самым высоким. Чаще всего такие агрегаты закупают профильные организации. 

Нужно помнить, что верное соотношение мощности и веса позволит в дальнейшем проводить работы на высшем уровне. Те люди, которые часто работают с пилами должны знать, что они должны быть легкими. Отдельный момент состоит в ресурсе работы. Он будет зависеть только от вас. Вам необходимо распределить правильно нагрузки и останавливаться на некоторое время для отдыха. Также лучше всего проводить тщательный уход за инструментом. Если соблюдать все эти требования, то вы подберете правильную пилу и будете пользоваться ей на протяжении длительного времени. 

Подобрать садовую технику, а также сварочное оборудование можно через интернет-магазин https://optoweek.com.ua/benzopily-tsepnye. Он осуществляет свою деятельность на территории Украины и готов предоставить покупателям только лучшее соотношение цена-качество. Пусть инструмент прослужит вам долгие годы, а ваш приусадебный участок будет всегда ухоженным и радует глаз!
Категория: Разное | Просмотров: 765 | Добавил: iphone-servis | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]