Главная » 2016 » Июнь » 30 »
08:55

Выбираем обои для стен – виды и особенности

Ремонт это шанс вдохнуть в свой дом новую жизнь, сделать его более уютным и привлекательным и немаловажную роль при создании дизайна играет выбор «одежды» для стен, ведь именно они занимают большую площадь и именно от их оформления зависит выбор всех остальных элементов интерьера. Традиционное решение для оформления стен - обои, которые представлены в широком ассортименте цветов, фактур, рисунков и материалов. Многие выбирают обои руководствуясь в первую очередь их дизайном и эстетическим свойствами, но обращать внимание нужно также на качество и материал, его соответствие условиям того помещения, стены которого предполагается обоями оклеивать.

Самые доступные по стоимости бумажные обои, они экологически чистые и могут использоваться всюду, где нет влажности и перепадов температуры. Среди недостатков таких обоев можно назвать невысокую прочность, требующую аккуратности при оклейке, а также быстрое выгорание рисунка. Бумажные обои достаточно тонкие, поэтому требуют тщательной подготовки стен, иначе малейшие их недостатки легко проступят наружу. Виниловые обои более плотные и долговечные, они хорошо переносят не только влагу, но и могут мыться. Виниловые обои хорошо скрывают неровности стен, кроме того, их рисунок и текстура может имитировать различные отделочные материалы, от штукатурки до кожи.

Если ремонт делается с расчетом на то, что новый интерьер прослужит не один год, лучше отдать предпочтение флизелиновым обоям, которые рассчитаны на 10 лет службы. Этот тип обоев может окрашиваться, выдерживая до 5 покрасок, что позволяет легко и без лишних усилий менять интерьер. Одной из популярных новинок рынка стали текстильные обои, при изготовлении которых на основу, бумажную, флизелиновую или виниловую, наклеивается ткань. Такие обои не только выглядят эффектно, но также позволяют повысить звуко- и теплоизоляцию, в то же время они впитывают запахи и пыль, не переносят влажного ухода, что несколько сужает возможности по их применению.

Среди представленного ассортимента есть обои и из достаточно нетипичных материалов, например, бамбука, пробки, тростника, рисовой бумаги. Такие обои экологически чистые, обладают приятной натуральной фактурой, но также отличаются достаточно высокой стоимостью и требуют определенных условий для оклейки.
Категория: Разное | Просмотров: 1048 | Добавил: iphone-servis | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]