Главная » 2017 » Февраль » 11 »
14:51

Выбираете, куда поехать в Греции?

Выбирая куда поехать в Греции, легко растеряться. Страна, на первый взгляд, небольшая. И все же греческая туристическая инфраструктура рада предложить отдыхающим широкое разнообразие мест для отдыха. А также — множество развлекательных и познавательных мероприятий, среди которых привередливый турист способен выбрать те, что придутся по душе.


Куда поехать в Греции любителям пляжного отдыха?



Вы выбрали для тура эту древнюю и живописную страну, но затрудняетесь в ответе на вопрос: куда съездить в Греции и какие места осмотреть?


Греческая туриндустрия рада предложить большое разнообразие вариантов, с которыми Ваш отпуск будет по-гречески лишенным суеты, но – интересным и приятным.

Греция – особенная страна. При небольших площади (132 тыс. кв. км.) и населении (10,6 млн. человек) она имеет протяженную береговую линию. Периметр страны составляет 15 тысяч километров!

Большая часть территории Греции окружена теплыми Средиземным и Ионическим морями. Береговая линия «изрезана» заливами, изобилует живописными мысами, бухтами и пляжами. Все побережье Греции представляет собой пляжную линию и курорт с по-европейски качественной инфраструктурой.

На радость туристам, острова и архипелаги занимают пятую часть территории страны! Среди них – воспетые античными авторами, полные архитектурных красот Лесбос, Крит, Корфу и Родос, а также – сотни других живописных островов, с которыми вас спешат познакомить русские гиды. Заказать их услуги можно на страничке: https://experts-tourister.ru/greece/crete/guides.

Большинство греческих островов приспособлено для туристических мероприятий. Вы имеете возможность посетить любой из них на катере, яхте или деревянном парусном судне, где команда выглядит как античные греческие моряки.

Ценителям истории, архитектуры и искусства найдется, куда поехать в Греции. Более того – вряд ли под силу в течение одной поездки хотя бы бегло ознакомиться с известными античными памятниками, музеями, скульптурами, дворцами и храмами!

Традиционные для туристов архитектурные достопримечательности расположены в районах живописных гор Олимп и Парнас, воспетых (вместе с богами и античными героями, по преданию, населявшими эти места) в сочинениях античных авторов.

Куда поехать в Греции, и какой месяц выбрать для поездки?




Когда и куда поехать в Греции тем, кто в качестве основного отдыха предпочитает пляжный?


Курортные регионы Греции пригодны для посещения, в том числе – для отдыха на пляжах, круглый год. А в период с апреля по ноябрь на всей территории страны, будь то Аттика, Крит или Пелопоннес, стоит идеальная погода для посещения пляжей и купания в море.

Следует учесть, что, несмотря на небольшую протяженность территории, климат в стране неоднороден. Это объясняется геологическими особенностями – Греция является горной страной, которую со всех сторон омывает море.

Поэтому в горных районах, а также – на севере в зимние месяцы иногда выпадает снег, и зима здесь относительно прохладна (не в такой степени, как у нас), а лето – жаркое и влажное.

Близкие к Средиземному морю территории имеют типичный средиземноморский климат, для которого характерны теплые зимы и жаркое (но не знойное) лето.
Категория: Разное | Просмотров: 982 | Добавил: iphone-servis | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]