Главная » 2015 » Сентябрь » 11 »
11:51

Выставка PC & Windows Expo

В последний день октября в Киеве открылась выставка «PC & Windows Expo/Kiev», которая на пять дней вовлекла нас всех в нескончаемый компьютерный водоворот. При всей щедрости нынешней осени на компьютерные выставки это событие заняло особое место в силу ряда причин. Во-первых, выставка с таким названием проводилась у нас впервые, во-вторых, некоторые крупные компьютерные компании из множества других выставок выбрали именно ее, и, наконец, третий фактор — активная поддержка со стороны государственных структур. Важно отметить и дебют на нашем рынке американской фирмы WPI-Blenheim, одного из крупнейших организаторов компьютерных шоу во всем мире. Совместно с американским партнером дебютировала недавно созданная украинская выставочная фирма HitExpo. Многие ожидали в этой связи, что WPI-Blenheim сможет со своей стороны привлечь к участию в выставке известных западных производителей компьютерной техники, не представленных пока на нашем рынке. Однако ожидания эти не вполне оправдались, и состав участников остался таким же, как и на прежних выставках.
Вместе с тем выставка достаточно отчетливо проявила присутствие на рынке таких уже сформировавшихся «компьютерных домов», как Soft-tronik, Computer Land, INT и Chernomorsoft. Эти компании, как и положено им по статусу, оборудовали солидные двухэтажные стенды, представляя множество различных продуктов, решений и даже направлений своей деятельности. Правда, и в этой когорте были исключения, когда компании проявляли себя несколько в ином ключе. Так, компания «УЛИС Системе», представляя лишь одно направление своей деятельности, и без стенда в два этажа смогла привлечь внимание посетителей именно к технике DELL.
А, скажем, другая не менее уважаемая фирма — «Квазар-Микро» — использовала для своих экспонатов весь второй этаж в одном из павильонов и проводила как бы независимо от всех свою «Компьютерную Фиесту». В том же павильоне показывали свою продукцию и украинские государственные предприятия, на чем, кстати, акцентировали внимание организаторы выставки. Однако здесь оригинальных работ было немного, и основной проблемой участников было показать товар лицом и привлечь внимание посетителей к самому главному и наиболее интересному на стендах.
Категория: Разное | Просмотров: 1293 | Добавил: iphone-servis | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]