Главная » 2015 » Февраль » 13 »
11:56

Зачем мне этот человек?

Что даст мне его общество, любовь, присутствие? Если я прикладываю усилия, выходит, хочу иметь в собственности. Надеюсь получить. «А разве же не может быть настоящей бескорыстной любви— как у меня?»,— надуется влюбленный. Да может, конечно, может. Только тогда не думают о том, «как улучшиться для него (нее)». Чувствуете? Такое улучшение попахивает больше коммерцией, чем любовью: «Если я такая, он купит», — ну или купится, какая разница? Я хочу его — потому что у него есть нечто, чего нет у меня, и, обладая этим человеком, я хочу себя дополнить, достроить его качествами до себя идеальной. Это с одной стороны. А с другой стороны: то, что я хочу сделать с собой для приобретения его любви, нужно на деле мне самой (быть стройнее, здоровее и привлекательнее). Ведь, действительно, в глубине души каждая из нас понимает, что, став привлекательнее, взаимность от конкретного «всадника на мустанге» можно получить или не получить, но получить внимание и восхищение других лиц более чем вероятно. Одним словом, пресловутая задачка «похудеть для него» оказывается тем же завуалированным стремлением быть собой и для себя. Вывод: каждый хочет быть собой, но не все знают, как стать собой, и бродят путями окольными.

А как вам понравится идея стать стройной просто для себя? Жизнь идет, а ничего не происходит. Застой и рутина, текучка и суета. Бег по кругу. Тоска по краскам жизни. Нужно что-то менять. Заняться собой. Дать себе встряску. Похудеть для начала. Если денег на то, чтобы обновить жилье, обстановку или гардероб, недостаточно, почему бы не обновить себя совершенно, просим заметить, бесплатно? А сделать карьеру, предъявив себя окружающим стройной, энергичной, обаятельной, волевой и умеющей достигать высоких результатов в том, за что взялась?

Если же все насущные проблемы с жильем, обстановкой, гардеробом, образованием, бизнесом и инвестициями уже решены и есть задача потратить некоторое количество свободных времени и денег — почему бы не вложить их в себя? А стать звездой для светских хроник? А неутолимая жажда самотворчества? Поиск новых острых ощущений? Азарт борьбы и достижения? А? Как видите, мотивов для того, чтоб расстаться с обвисшим жирком предостаточно, кроме заплесневелого «похудеть для него» или «утереть нос этим теткам из соседнего отдела».

Категория: Диеты | Просмотров: 1328 | Добавил: iphone-servis | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]