Главная » 2017 » Январь » 26 »
11:50

Зачем нужен сайт

Зачем компаниям нужен сайт и так ли необходимо иметь своё представительство в Интернете?

Еще совсем недавно руководители компаний развивали свой бизнес всеми возможными способами, но только не с помощью сайта.

Что такое сайт - многие даже и не задумывались, скажу больше - им и не нужно было этого знать. Но мир не стоит на месте, он постоянно развивается, развиваются и способы продвижения товаров и услуг на рынке.

Сегодня уже не нужно стоять на рынке, махать руками и громко кричать, привлекая внимание прохожих.

Не нужно и заваливать своими письмами, так называемыми коммерческими предложениями сотни-тысяч предполагаемых клиентов, чтобы привлечь внимание десяти потенциальных клиентов. XXI век дал всем, будь то коммерсант или художник, возможность не выходя из помещения привлечь внимание тысячи людей по всему миру и более того не только привлечь внимание, но и заставить их позвонить Вам.

Теперь не Вы им звоните с просьбой уделить Вам 2-3 минуты, за которые Вам нужно привлечь к себе внимание, заинтересовать, выслушать, поработать с возражением, сказать комплимент и если повезет договориться о встрече, чтобы "добить" клиента своей презентацией и совершить сделку. Спросите, что же это за волшебный способ заявить о себе и своем товаре или услуге миллионам не выходя из помещения и не предпринимая никаких действий, о которых шла выше речь? Все намного проще, чем Вы думаете. Волшебное средство - это сайт. Но сайт сайту рознь.

Сайт, который сделан и просто существует в Интернете сам по себе не принесет Вам ни звонков, ни клиентов. Это как ручка - сама по себе она писать Вам не станет, но если Вы потрудитесь взять ее, да еще надавить на ручку и попробуете вести ее - то Вы можете создать шедевр либо просто написать "ПОЛУЧИЛОСЬ". Так же и с сайтом.

Если Вы не просто создадите прекрасный дизайн, выложите какие-то тексты и фото, а сделаете это с точки зрения поисковых систем для того чтобы можно было продвигать Ваш сайт и займетесь продвижением, то Ваш сайт, а соответственно и информацию увидите не только Вы, но и миллионы потенциальных клиентов. А если информация будет грамотно написана и интересна, то Вас завалит шквал звонков. Поэтому, советую, прежде чем решиться на продвижение сайта, решите для себя Вы готовы принять лавину звонков и есть вам что сказать или продать людям?!

Вывод: если еще пару лет назад слово Интернет-сайт звучало как что-то чужеродное и воспринималась лишь как визитка компании, то сегодня это неотъемлемая часть самой визитки менеджера любого уровня звена. А если на Вашей визитке нет адреса сайта, то лучше Вам никому её не показывать... Где же вывод? - опять спросите Вы - Вывод делайте сами.
Категория: Разное | Просмотров: 964 | Добавил: iphone-servis | Рейтинг: 4.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]