Главная » 2016 » Февраль » 17 »
10:24

Жалюзи – их использование в интерьере и особенности выбора

Для оформления окон многие покупатели все чаще склоняются к выбору в пользу жалюзи, которые превосходят традиционные виды тюля и шторы по многим параметрам. Жалюзи куда лучше защищают помещения от яркого солнечного света и посторонних глаз, также они создают преграды для проникновения сквозняка, позволяют регулировать силу освещенности, в то же время, отлично пропуская в комнату воздух. При достаточно высоких показателях функциональности жалюзи также обладают очень приятным и разнообразным дизайном, образцы которого можно посмотреть по ссылке http://jaluzi-svetloff.com.ua/jaluzi-kharkov.

Основной выбор, который предстоит сделать покупателям – горизонтальные или вертикальные жалюзи. Для небольших окон чаще применяются горизонтальные жалюзи, тогда как на габаритных оконных проемах лучше выглядят вертикальные варианты. Если говорить о дизайне жалюзи, здесь выбор просто огромен, поскольку представлены все цвета и оттенки, что дает возможность подобрать обрамление окна для любого интерьера. Кроме одноцветных жалюзи существуют вариации на тему дерева, оформления под перламутр, возможность объединить несколько цветов или выбрать разные оттенки для разных сторон жалюзи.

Достоинством жалюзи является их долговечность, а также простота в монтаже. Такое оформление окна прослужит не один год, главное, правильно выбрать производителя и убедиться в качестве всех составляющих и комплектующих. В отличие от простых штор жалюзи также отличает простота ухода, ведь достаточно просто периодически протирать их от пыли, а для более капитального очищения они могут легко сниматься с окон.

При выборе жалюзи следует учитывать как они впишутся в интерьер, например, горизонтальные жалюзи визуально расширяют оконные проем, а вертикальные сужают его. Срок службы жалюзи достаточно длительный, однако он зависит от ряда факторов, например, качества сборки, а также, качества монтажа и установки. Для того, чтобы жалюзи радовали длительное время, необходимо правильно произвести замеры и установку их на конкретный тип окон, поэтому к этим мероприятиям лучше привлечь профессионалов.
Категория: Разное | Просмотров: 1049 | Добавил: iphone-servis | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]