Главная » 2015 » Октябрь » 14 »
09:16

Жалюзи – красивая и функциональная альтернатива шторам

Жалюзи становятся все более популярным элементом декора окон, ведь они куда более эффективны и функциональны, чем привычные тюль и шторы. Жалюзи эффективно защищают от солнца, но в то же время, в отличие от тяжелых штор он и не перекрывают доступ воздуха в помещение. С помощью жалюзи гораздо проще создать равномерное освещение, кроме того, они занимают гораздо меньше места, и при желании позволяют оставить подоконник открытым для более функционального его использования. Радует также широкий выбор этого оконного убранства, посмотрев каталог и цены жалюзи в Сочи можно убедиться, что это не только стильное, но и рациональное с точки зрения расходов решение в дизайне интерьера.

Существует множество разных видов жалюзи, классикой являются вертикальные и горизонтальные жалюзи, рулонные, плиссе и римские шторы это более современное решение. К несомненным преимуществам жалюзи относится то, что с их помощью легко управлять естественным освещением в комнате, создавая именно ту атмосферу, которая нужна в данный момент. Удобство и простота в использовании и уходе также несомненные преимущества жалюзи любой модели. Огромное разнообразие цветов и рисунков позволяет подобрать жалюзи для любого помещения.

Например, в гостиной очень хорошо смотрятся рулонные жалюзи, дополненные легкими тканевыми шторами, а вот для кухни отлично подойдут горизонтальный тип жалюзи, который устанавливается вплотную к окну, освобождая доступ к подоконнику и позволяя тем самым сэкономить пространство. Кроме того, алюминиевые и пластиковые горизонтальные жалюзи очень просты в уходе, ведь для очистки их достаточно просто протереть.

Метал, пластик, текстиль и даже дерево – все эти материалы используются для производства жалюзи, что также делает их универсальными в вопросах создания акцентов в интерьере. Выбор в пользу жалюзи позволит создать не только нужное освещение, но и поддерживать комфортный микроклимат в доме, ведь они блокируют высокую температуру летом и удерживают холодный воздух зимой. Современные технологии позволяют сделать жалюзи изысканными и элегантными, сегодня можно не просто комбинировать цвета, но и наносить рисунок и другие декоративные элементы на жалюзи, благодаря которым они не будут казаться скучным офисным вариантом.
Категория: Разное | Просмотров: 1306 | Добавил: iphone-servis | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]