Главная » Файлы » Скачать бесплатно » Скачать бесплатно программы

Программа EasyBCD для создания загрузочных накопителей
04.04.2019, 02:04
Большая часть инструкций по созданию загрузочный носителей предполагает, что у пользователя в наличии есть iso образ, однако, в некоторых случаях это не так. Бывает, что вместо образа у пользователя есть сам установочный диск или просто все нужные файлы, скопированные в один каталог. В этом случае также можно создать образ из всего этого, а уж потом записать его на носитель, но можно поступить и по-другому, воспользовавшись инструкцией по работе утилитой EasyBCD, которую можно скачать по ссылке http://www.abdulino.org/load/skachat_EasyBCD

Загрузка и установка 

После загрузки потребуется запустить исполняемый файл и установить программу, тут нет ничего необычного, просто мастер установки новых приложений. После запуска можно запустить программу, как видно по меню, она обладает множеством возможностей, а создание нужной пользователю загрузочной флэшки — это лишь одна из дополнительных функций. При установке можно будет выбрать русский язык, не стоит упускать этот момент и просто жать далее на всех пунктах.

 
 
Вообще, программа предназначена для управления загрузками операционных систем. Она позволяет настраивать загрузку, загружать несколько ОС и это далеко не весь список возможностей, однако, в данный момент интересна другая опция.


Как работать с программой 

Например, в случае, если у пользователя есть несколько операционных систем, которые расположены на разных разделах, можно будет создать мультизагрузчик и управлять ими. Для этого, в одной из систем потребуется запустить программу. Первая ОС сразу же определится и отобразиться в утилите. 

Для добавления же второй ОС следует выбрать пункт Add New Entry, в котором потребуется выбрать тип второй ОС. Здесь есть множество пунктов, которые помогут пользователю точно определить и задать версию второй виндовс.



После этого останется лишь нажать на add entry и дождаться окончания процесса. Теперь в настройках можно видеть обе системы и с легкость перезагружаться в любую из них. Также можно поступить, если установлены не две виндовс, а, например, виндовс и линукс. 


Нужно лишь выбрать соответствующий пункт и указать все нужные данные. Так можно делать не только с двумя операционными системами, но и любым другим их количеством, главное, не забывать добавлять их в программу по мере установки. 

Стоит упомянуть, что программа может помочь пользователю запускать не только системы, которые установлены на разных дисках или разделах, в ее загрузчик также можно добавить системы с оптических носителей или флэш-накопителей, что открывает широкое поле для экспериментов. 


Утилита позволяет переименовывать пункты загрузки, так что если у пользователя установлены 2 одинаковые системы одна для работы, другая для игр, он может назвать их соответствующим образом, чтобы не путаться при выборе. Из приятных дополнений — программа может восстанавливать загрузочные сектора и делать их бэкапы. 

Создание загрузочной флешки 

Для начала, при таком способе создания загрузочного накопителя, потребуется скопировать все имеющиеся файлы на флэшку, неважно откуда буде производится копирование, с диска или из другой папки. 


Теперь нужно будет запустить саму программу и выбрать пункт установка bcd, перед пользователем откроется окно, в котором потребуется только указать путь до накопителя, на котором находятся все нужные установочные файлы. 


После того, как требуемая информация будет указана, останется нажать только на Установить bcd


Дальше останется только дождаться окончания процесса формирования загрузочного носителя, что может занять продолжительное время.


Категория: Скачать бесплатно программы | Добавил: iphone-servis | Теги: Скачать EasyBCD, EasyBCD
Просмотров: 10946 | Загрузок: 0 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]