Главная » 2022 » Апрель » 5 »

Как открыть компанию в Венгрии


10:34
Как открыть компанию в Венгрии
Иностранные инвесторы могут без проблем зарегистрировать компанию в Венгрии. Одним из плюсов для тех, кто хочет открыть фирму в Венгрии является короткий период времени и помощь от offshorensk.ru, необходимый для регистрации венгерской компании. 

Какая сфера деятельности подойдет для открытия фирмы в Венгрии?


 Бизнесмены, которые приехали в Венгрию, прежде всего, интересуются сферой оказания услуг. Однако здесь тоже есть свои нюансы – и их не мало. В этой стране хорошо развиты гостиничный бизнес. Гостиница требует постоянного вливания средств, поддержания её в рабочем состоянии, не говоря уже об обучении персонала. Также к тому же это сезонное направление, поэтому и доходы здесь не сопоставимы с доходами в «мертвый» период. По этой причине приходится распределять средства поровну между собой в течение года для того чтобы и зарплаты хватало, и инфраструктура была под рукой. Лучше всего приобрести несколько квартир, которые будут наиболее популярны в данном ценовом диапазоне – от € 60 до 120 тыс. (18-36 тыс. HUF) и сдавать их в аренду или продавать. Для этого и открывать-то не нужно. Другое дело – нежилой фонд. Однако в связи с тем, что предложение офисных помещений превышает спрос, а качество их оставляет желать лучшего, то и заработок здесь не самый высокий.

 Особенности проведения процедуры


Регистрация компании в Венгрии включает несколько этапов. От лица компании-основателя или лиц ее действовавших требуется следующее.

  •  Предложите три названия для будущего бизнеса - проверьте на дублирование и договоритесь о приемлемой форме. 
  • Нотариально заверенное подтверждение пакета документов - сведения о владельцах, акционерах, планируемой деятельности, юридическом адресе и т.д. 
  • Оплата регистрационного взноса. 
  • Подтвердите наличие достаточного уставного капитала для ведения бизнеса в выбранной форме. 
  • Выберите банк, в котором вы сможете делать вклады. 
  • Вам необходимо зарегистрировать компанию в Торговом реестре и получить налоговые номера директоров и номера национального страхования.
 Эти документы могут быть составлены на венгерском и английском языках. При регистрации компании в Венгрии вы должны представить аудированную финансовую отчетность и платить налог в зависимости от уровня дохода.

 Дивиденды от иностранных компаний также облагаются по собственной налоговой ставке. 

Условия для регистрации компании в Венгрии. 


  1. Каждый гражданин Венгрии может быть директором или акционером венгерской компании. 
  2. Акционерами венгерской компании могут быть как физические, так и юридические лица. 
  3. Если компания зарегистрирована в Венгрии, она должна предоставить свой юридический адрес местному юристу (BridgeWest). 
  4. Для регистрации компании с ограниченной ответственностью в Венгрии минимальный капитал должен составлять 500 000 франков. В среднем это примерно 1 700 евро.
Просмотров: 376 | Добавил: iphone-servis | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]