Главная » 2022 » Декабрь » 30 »

Как выбрать дизельный генератор


23:20
Как выбрать дизельный генератор

При выборе установки для автономного электроснабжения необходимо учитывать предполагаемые условия эксплуатации, возможную нагрузку и ряд других факторов. Сравним основные преимущества дизельного генератора https://aggrussia.ru, его недостатки по сравнению с оборудованием, работающим на других видах топлива.

 Критерий выбора


 Начнем с наиболее важных критериев выбора, о которых необходимо знать в первую очередь. Всего есть пять критериев, которые очень важны. 
  • Сила. Первый (как правило, единственный) показатель, на который обращают внимание люди. Есть стандартные рекомендации, но все же лучше всего рассчитать мощность устройств, которые будут получать от него питание и прибавить к этому значению 15-20%. Так что если общая мощность 1, 5кВт, то будет работать генератор на 1, 8кВт и более. Также важно учитывать, что некоторые устройства при включении потребляют гораздо больше энергии. Ток также может зависеть от предполагаемого использования. Если дизель-генератор будет использоваться в качестве аварийного источника питания и будет использоваться нечасто, максимальной мощности получить не удастся, но в этом случае он не будет работать на работу всех устройств. Например, для дачи часто берут генераторы минимальной мощности (до 1, 5 кВт), которые позволяют включать освещение, холодильники и телевизоры. 
  • Количество фаз Тут выбор между однофазным и трехфазным, но в 9 из 10 случаев покупают первый вариант. Они подходят для домашнего использования, но трехфазные чаще приобретают для компаний или для работы с определенным электрооборудованием. Здесь все достаточно просто: если вам не нужны 380 В или вы не знаете, зачем они нужны, то покупать трехфазный дизельный генератор нет смысла. Также учтите, что трехфазный стоит значительно дороже. место операции Дизель-генератор может быть предназначен для работы на открытом воздухе (контейнерного или кузовного типа) или быть открытым. В последнем случае их устанавливают в отдельных комнатах. Если это невозможно, следует выбрать генератор, предназначенный для работы на открытом воздухе. Также важно работать в разных условиях (в первую очередь при разных температурах). Есть генераторы, которые не могут работать при отрицательных температурах.
  •  Количество ходов Различают высокоскоростные (3000 об/мин) и низкоскоростные (1500 об/мин). Для интенсивной эксплуатации (более 600 часов в год) лучше выбирать второй тип, так как ресурс значительно выше, уровень шума ниже. Только помните, что тихоходные дизель-генераторы дороже, но за счет лучшего ресурса двигателя в долгосрочной перспективе этот вариант более выгоден.
Просмотров: 769 | Добавил: iphone-servis | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]