Главная » 2022 » Ноябрь » 12 »

Карманные фильтры


14:53
Карманные фильтры
Основной задачей фильтров является удаление мелкой и крупной пыли из приточного воздуха в системах вентиляции и кондиционирования воздуха торговых центров, офисных центров, промышленных предприятий, складов. Основные типы, используемые в системах вентиляции: Карманные, Кассетные, Панельные, Рулонные. В отличие от других фильтров, карманные фильтры имеют большую площадь материала и, следовательно, более долговечны, чем другие карманы. Рукавные фильтры занимают больше места в самом приточном блоке, поэтому не всегда есть возможность вставить их в один общий блок при проектировании вентиляционных систем. Поэтому эти фильтры заменяются кассетными или панельными фильтрами с экономией места.

Пыль представляет собой скопление взвешенных мелкодисперсных твердых частиц. Пылью также называют совокупность осевших частиц (гель или аэрозоль). Его можно разделить по типу источника (природный или промышленный) и по ингредиентам, из которых он изготовлен.

Фильтры играют важную роль в системах вентиляции и кондиционирования воздуха, поскольку они снижают запыленность воздуха, подаваемого в помещение. Им приходится работать в очень тяжелых условиях, но их применение положительно сказывается на сроке службы элементов вентиляции, таких как теплообменники, оросительные камеры, средства автоматики, вентиляторы и т.д. В этом случае лучшим выбором будет сотовый рукавный фильтр или карманный фильтр.
Просмотров: 823 | Добавил: iphone-servis | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]