Главная » 2020 » Март » 26 »

Снимаем квартиру посуточно


01:31
Снимаем квартиру посуточно

Несмотря на то, что гостиничный бизнес не стоит на месте, а постоянно развивается и совершенствуется, у него появился достойный соперник ‒ рынок аренды жилья. В настоящее время появилась возможность снять квартиру на сутки, или даже на несколько часов. К примеру, это можно сделать на странице https://roomer.by/metro/ploshchad-yakuba-kolasa, где предлагается широкий диапазон выбора апартаментов на любые предпочтения. Такой способ избавляет от необходимости колесить по всему мегаполису в поисках свободного номера в отеле.

Плюсы посуточной аренды

Картинки по запросу "Снимаем квартиру посуточно"

В настоящее время такой вид аренды пользуется большой популярностью. Для самого владельца недвижимости ‒ это дополнительный источник дохода, а для арендатора ‒ существенная экономия. Посуточная аренда пользуется повышенным спросом в больших населенных пунктах, и очень удобна, и выгодна для таких категорий потребителей:

  • туристам;

  • студентам;

  • работникам в командировке;

  • арендаторам, которые не могут подобрать подходящий вариант жилья на долгосрочной основе.

Такой большой спрос на посуточную аренду можно объяснить следующими преимуществами:

  • Отсутствие завышенных ожиданий. Как правило, человек снимающий квартиру на один-два дня не придирается к каким-то мелочам в виде неработающего домофона и т.д. Главное ‒ необходимый минимум: спальное место, душа и кухня, чтобы можно было перекусить.

  • Недолговременные обязательства. Для хозяина жилплощади это очень удобно в плане, если появилась срочная необходимость продать квартиру. Для арендатора ‒ никакой головной боли в виде поддержания порядка и т.д.

  • Размер арендной платы. Как правило, такой вариант съемщику обойдется на порядок дешевле, чем стандартный номер в гостинице. А собственник квартиры получает выгоду в виде дополнительного дохода.

Стоит отметить, что на стоимость аренды влияет месторасположение квартиры. Чем развитей инфраструктура района, тем дороже будет стоимость жилья.

Как правильно снять квартиру

Картинки по запросу "Снимаем квартиру посуточно"

Успешность поездки в новый мегаполис во многом зависит от того, насколько серьезно подойти к выбору жилья. У аренды квартир посуточно есть свои нюансы, которые следует учитывать, чтобы не омрачить свое дальнейшее пребывание там. Выбирая подходящий вариант, следует обратить свое внимание на следующие моменты:

  • Выгодная цена. В этом случае договариваться следует непосредственно с собственником квартиры, без участия посредников.

  • Безопасность. Отдавать свое предпочтение следует тем владельцам жилплощади, которые предоставляют полную информацию о квартире (фотографии, видео).

  • Цель визита. Лучшим вариантом будет рассказать хозяину жилья о цели своего приезда, так как во многих случаях в квартирах посуточно запрещено устраивать громкие гуляния и т.д. 

Месторасположение, бытовая техника, постель, средства гигиены и многое другое ‒ все требует уточнения. При грамотном подходе с учетом всех нюансов удастся подобрать оптимальный вариант, выгодный для обеих сторон.


Просмотров: 894 | Добавил: iphone-servis | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]