Главная » 2011 » Май » 18 »

Стройка


22:26
Стройка

В пятницу, 6 мая, на строительной площадке на пересечении улиц Анищенко и Красноармейская начала подготовительные работы тяжелая техника.

Строительство забора огородившего территорию с двух сторон продолжается уже с минувшего месяца. Позже выяснилось, что построить здесь планируется новую пожарную часть федеральной противопожарной службы.

Генеральным подрядчиком строительства нового депо является московское ОАО «МОС-ИНЖСТРОЙ». Все строительные работы будут проводить специалисты самарского подрядного предприятия ООО «ПМО» «ВСП» (»Волгосвязьпроект»), они же и будут делать поставки спецтехники для рытья котлованов, и прочих земельных работ.

Всего на строительство выделено порядка 42 миллионов рублей. Двухэтажное здание на 2 машинных выезда площадью 945 квадратных метров планируется сдать в эксплуатацию уже в ноябре текущего года.

P.S. Сначала хотели на этом месте строить детский сад, но видать пожарная часть там нужнее. Место хорошее и находится по середине города. Интересно куда же теперь место под садик перенесли? Или его вообще строить не будут? 

архитектура
Просмотров: 4889 | Добавил: Мучачос | Теги: стройка | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 начальник 47 ПЧ  
Действительно, на этом месте будут строить пожарную часть, так как земельный участок под неё отведён там ещё в 2001 году. А детский сад будет чуть ближе к ДК "Молодёжный", по другую сторону парка. Кстати, часть парка останется внутри территории пожарной части. Ещё раз повторяю - ОСТАНЕТСЯ!!! А не вырубится, как многие полагают

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]