Главная » Статьи » Мои статьи » Мои статьи

Аналитика форекс и летняя экономия

Летняя экономия на практике

Теплое время года так и манит горожан выбраться за пределы пыльного города. Вечерние посиделки в открытых кафе, загородные поездки по выходным – это прекрасно, если бы не одно большое «но». Доходы горожан не растут, поэтому большинству приходится делать усилием воли сдерживать естественные желания. Как наименее безболезненно сохранить в равновесии семейный бюджет и при этом оставаться в приподнятом настроении?

Статистика указывает на то, что летом люди склонны к увеличению трат. Этому способствует не только солнечная погода, частые выходы семьей на прогулки, встречи с друзьями, но и запланированные поездки к морю. Конечно, если заранее решить, куда инвестировать сбережения, то к летнему периоду можно рассчитывать на пополнение кошелька. Человеку ответственному приходится бороться с искушениями, благо психологи высказывают несколько предложений, которые позволят получить удовольствие от летних теплых деньков и при этом не чувствовать стеснения от вынужденной экономии.

Особенно увеличиваются траты на косметические средства, а ведь можно заменить скраб для тела губкой из люфы, которая гораздо лучше справится с отшелушиванием кожи и прослужит гораздо дольше. Дорогостоящие крема для тела также можно заменить натуральной косметикой, а в дополнение принимать ванны с добавлением молока, эфирных масел или отваров трав. Экономный вариант антицеллюлитного массажа – медовый, который вполне можно сделать самостоятельно. Салонный педикюр достаточно оплатить всего один раз, а затем в домашних условиях поддерживать красоту ножек щеточками и пилочками.

Теперь немного о развлечениях, которые и составляют львиную долю летних трат. Пусть не всегда, но все же можно заменять походы в рестораны пикником на свежем воздухе. Если пригласить с собою много друзей и оплатить еду и напитки вскладчину, то расходы станут весьма скромными. Если нет возможности уезжать за город, то пикник можно перенести на крышу многоэтажного дома или в соседний парк. В кинотеатры можно ходить в те особые дни, когда действуют скидки на билеты.

Главное правило, которого желательно придерживаться – перестать думать о нехватке денег. Если это не удается, то пора поискать новую работу или узнать, наконец, что такое аналитика форекс и начать зарабатывать при помощи валютного рынка. Кроме того, полезно думать, сколько денег было сэкономлено, ведь их можно инвестировать в прибыльную затею. Если посчитать расходы на 10 эскимо или 10 бутылок пива, то окажется, что отказавшись от этих покупок несколько раз – хватит на новую сумочку или горный велосипед.

Конечно, жить в режиме жесткой экономии сложно в психологическом плане, поэтому не стоит держать себя в строгих рамках и время от времени позволять себе немного «лишнего». Если как следует поработать над бюджетом и подумать о развлечениях заранее, то очередное лето окажется самым веселым, запоминающимся и без негативного осадка в виде внушительной суммы долгов.

Категория: Мои статьи | Добавил: Мучачос (18.05.2011)
Просмотров: 3139 | Теги: куда инвестировать, аналитика форекс | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]