Главная » Статьи » Мои статьи » Мои статьи

Безопасность в современном мире. Средства и методы.
Жители мегаполисов ежедневно подвергают себя сотням, если не тысячам опасностям, подстерегающих их на каждом углу. Дом, улица, автомобиль, дороги, офис – везде жизнь человека подвергается риску. Однако не позволяйте внешним обстоятельствам перерастать в манию – защитить себя намного легче, чем может показаться на первый взгляд.

Итак, виды опасностей, которые угражают вам в современном мире:

Автотранспорт

Дороги больших городов, словно минное поле: одно неосторожное движение, и тебя ждет беда. Всё усугубляется дополнительными факторами, которые превращают обычную езду в бег по острию ножа. Речь идет об алкоголе. Не наша задача – пытаться убедить вас отказать от употребления алкоголя за рулем, однако, персональный алкотестер способен показать вам, когда пора остановиться, если вы не хотите иметь проблем.

Улица и подъезды

К сожалению, не пришло то время, когда прогулки по российским улицам стали безопасным занятием. Ни днем, ни ночью нельзя быть уверенным в безопасности собственной жизни. От грабителей и прочих криминальных личностей поможет уберечься газовый балончик. Однако этот метод используется в самых крайних случаях. Если вы просто хотите спугнуть человека, направившегося к вам с явно преступной целью, вы можете воспользоваться сигнальной кнопкой. Она мгновенно спугнет преступника и позволит вам избежать ошибки.

Скопления людей

Казалось бы, ждать опасности там, где вас окружают сотни свидетелей, не нужно. Однако, к сожалению, это не так. Самое безобидное, что может произойти с вами в давке – пострадать от рук карманников. Но есть виды опасностей, которые угражают не только вашему имуществу, но и вашей жизни. Например, известны случаи, когда неконтролируемая толпа уносила под своими ногами человеческие жизни. Терракты – еще одна опасность, которая может поджидать вас в таком скоплении людей. Пытаться обезопасить свою жизнь, находясь в толпе, практически невозможно, поскольку это зависит не столько от внутренних, сколько от внешних обстоятельств. Поэтому наилучшим способом обойти опасность стороной является избгание подобных скоплений людей.

Квартира

«Мой дом – моя крепость», - смысл этой поговорки известен многим, но не каждый сможет согласиться с тем, что испытывает именно эти чувства по отношению к собственной квартире. Новые охранные системы gsm способны обезопасить ваше жилище, когда вы будете находиться вне его стен или внутри квартиры.

Современный мир диктует свои правила, который подчас кажутся нам странными и тяжелыми. Однако их соблюдение гарантирует нам безопасность – самое главное, что есть в нашей жизни.

Категория: Мои статьи | Добавил: Мучачос (30.06.2011)
Просмотров: 4780 | Теги: безопасность | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]