Главная » Статьи » Мои статьи » Мои статьи

Безработица
Безработица Посетители нашего сайта бывает, спрашивают, где найти работу в Абдулино, какая у нас в городе средняя зарплата. Как бы нам не хотелось, но найти работу в нашем городишке почти не возможно. 
С чем это связано. Как известно из истории, для того чтобы в государстве шло развитие и поднималась востребованность в рабочих кадрах, для этого необходимо материальное производство. Аналогичное решение  и необходимо нашему городу. У нас же в Абдулино в настоящее время активно развивается предпринимательство, строятся и открываются новые магазины. Но предпринимательство это не материальное производство, и поэтому нехватка вакансий так и будет расти.
Средняя заработная плата составляет 6000-7000 рублей. При этом, половина зарплата уходит на оплату коммунальных услуг.  Давайте будем реалистами, с материальной точки зрения, жить в нашем городе трудно, особенно тем, кого сейчас сократили или уже давно не могут найти работу.
На момент написания статьи (апрель 2010 года) в Центре занятости нет ни одной достойной вакансии. Безработным людям, которые состоят в ЦЗН на учете, могут только предложить убирать мусор на улицах города. При этом человек будет так же получать пособие по безработице, без надбавок за уборку улиц.  Тогда зачем идти работать, когда можно заниматься своими делами и получать свое законное крохотное пособие.
Выход из этого положения есть, это Железнодорожный Вокзал. Куда ехать решать только Вам.
Категория: Мои статьи | Добавил: Мучачос (13.04.2010)
Просмотров: 3543 | Теги: ЦЗН, абдулино, безработица | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]