Главная » Статьи » Мои статьи » Мои статьи

Гуманное уничтожение насекомых

Наличие насекомых в доме или квартире может стать причиной психических расстройств, постоянных фобий и аллергических реакций. Хотя большинство насекомых средней полосы России безвредно для человека, наличие их в жилище неприятно и неприемлемо.

Тараканы, мухи, пауки, сороконожки, клопы и комары – наиболее распространенные представители семейства насекомых, которые встречаются в квартирах. Большинство из представленных насекомых являются причиной нарушения санитарных норм и правил жильцами дома, однако в некоторых случаях причины могут быть и неявными – высокая влажность, соседство с пунктом общественного питания или свалкой. В таких случаях наличие насекомых неизбежно, однако существуют методы эффективной борьбы, основанные на использовании ультразвука и электромагнитных волн.

Зачастую проблему представляют насекомые в домах с большим количеством жильцов, особенно остро проблема стоит в общежитиях. Оптимальным решением для таких помещений может стать периодическая дезинфекция или уничтожение насекомых посредством специальных приборов. Дезинфекция помещений носит периодический характер, в случае неполной обработки или обработки части здания имеет бессмысленный характер, так как это приводит лишь к миграции насекомых.

Электронный отпугиватель насекомых может работать по мере надобности, в современных моделях существуют режимы работы против определенного класса насекомых. Использование приборов лучше всего проводить после дезинфекции помещений в качестве профилактики, прибор не требует постоянного включения, достаточно его включать один-два раза в две недели.

Отпугиватели прекрасно подходят для чистки мебели от клопов и бельевых клещей, которых удалить традиционными способами очень сложно. Электромагнитные волны забивают канал, на котором происходит взаимодействие насекомых, что приводит к их дезориентации в пространстве и неспособности к дальнейшему размножению.

Каждый метод борьбы с насекомыми не имеет абсолютного эффекта, лишь при комплексном использовании можно добиться требуемого результата. Лучше всего использовать плановые работы по уборке и дезинфекции помещений с профилактическими мерами – установкой специальных приборов, развешиванием липких лент и так далее.

Категория: Мои статьи | Добавил: Мучачос (30.06.2011)
Просмотров: 6145 | Теги: насекомые | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]