Главная » Статьи » Мои статьи » Мои статьи

Информация для граждан пострадавших от наводнения 2009 года
На территории МО «Абдулинский район» С 29.03.2009 года по 04.04.2009 года произошло наводнение, в результате которого пострадало имущество граждан.
Абдулинским межрайонным прокурором в интересах граждан было подано заявление о признании бездействия администрации МО «Абдулинский район», выразившееся в непринятии мер, направленных на признание наводнения, произошедшего в г. Абдулино с 29.03.2009 года по 06.04.2009 года, чрезвычайной ситуацией, незаконным. Кроме того, просили обязать администрацию МО «Абдулинский район»   признать   наводнение чрезвычайной ситуацией, присвоить чрезвычайной ситуации соответствующий вид.
Решением   Абдулинского районного суда вышеуказанное заявление прокурора было удовлетворено. Определением судебной коллегии Оренбургского областного суда вышеуказанное решение оставлено без изменения. Согласно действующему законодательству граждане, пострадавшие в результате наводнения, имеют право на защиту жизни, здоровья и личного имущества в случае возникновения чрезвычайных ситуаций и на возмещение ущерба, причиненного их здоровью и имуществу вследствие чрезвычайных ситуации. В связи с вышеизложенным сообщаем, что граждане, проживающие на территории Абдулинского района, которые пострадали в результате 'Наводнения', имеют право обратиться, в письменной форме в администрацию МО «Абдулинский район», администрацию МО «Город Абдулино», за возмещением ущерба, причиненного им наводнением, или в Абдулинскую межрайонную прокуратуру за защитой нарушенных прав по адресу:  ул. Кооперативная, 3, теп. 2-51-00, 2-52-48. Абдулинская межрайонная прокуратура.

Материал взят из газеты "Малая Родина"


Категория: Мои статьи | Добавил: Мучачос (31.10.2009)
Просмотров: 3794 | Теги: районная администрация, прокуратура, Наводнение | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]