Главная » Статьи » Мои статьи » Мои статьи

Назначение и сфера применения ионизаторов воздуха
Как несложно догадаться по названию, ионизатор воздуха необходим для выработки особых заряженных частиц – ионов. Воздух, обогащенный ионами, чрезвычайно полезен для здоровья. Он способствует общему укреплению организма, повышению иммунитета, снижению аллергических реакций, а значит, улучшению самочувствия и настроения. Ионы помогают организму усваивать кислород, их недостаток может быть причиной кислородного голодания. Естественно, что нехватка кислорода самым негативным образом сказывается на самочувствии и может явиться причиной развития серьезных заболеваний. Почему же обычный воздух не может оказывать подобного воздействия и необходимо ионизировать его искусственным образом? Попробуем разобраться.

Жители многоквартирных домов и офисов не всегда имеют возможность проветривать помещение при первой необходимости, да и воздух, поступающий в комнату с улицы, оставляет желать лучшего. Содержание в нем активного кислорода очень мало, а если учесть, что и он усваивается организмом не полностью, вопрос о необходимости ионизатора можно считать решенным. В доме, где растет маленький ребенок, прибор будет также необходим, как и в офисе, где изо дня в день трудится несколько человек. Особенно полезен комнатный ионизатор в холодное время года, когда проветривать помещение довольно сложно.

Многие современные модели оснащены ультрафиолетовыми лампами, о пользе которых известно каждому. Они помогают обеззараживать воздух и убивают вирусы гриппа. Еще одно полезное действие прибора – ионизация пыли. Даже если в комнате каждый день проводится влажная уборка, от полного присутствия мельчайших частичек, витающих в воздухе, избавиться просто невозможно. Особенно чувствительны к загрязненному воздуху аллергики. В помещении, где регулярно работает ионизатор, пыль оседает на предметах, а не «висит в воздухе», поэтому наводить порядок и дышать в такой комнате намного проще.

Очистители и бытовые увлажнители воздуха не пригодятся, разве что, в загородном доме. В городских условиях они просто незаменимы и находят все большее распространение. Наслаждаться свежим воздухом можно только на природе, а в городе есть отличный и приемлемый способ сделать его намного полезнее. Благоприятный микроклимат помещения – залог отличного настроения и здоровья.

Категория: Мои статьи | Добавил: Мучачос (30.06.2011)
Просмотров: 4546 | Теги: ионизатор | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]