Главная » 2015 » Январь » 31 »
12:54

10 способов готовить бекон и ветчину

Хрустящий бекон с авокадо в обертке

ЧИСЛО ПОРЦИЙ: 4

Зажарьте 225 г толстых полосок «спинного» бекона на среднесильном огне до золотистого цвета и хрусткости. Уложите на четыре пшеничные тортильи наряду с горстью нашинкованного салата Романо и ломтиками спелого авокадо, очищенного от кожуры и косточки. Выжмите сок одного лимона, щедро всыпьте свежемолотый черный перец в 2-4 ст. л. майонеза, тщательно перемешайте и выложите поверх беконной смеси. Сверните тортильи в трубочки и подавайте.

Сытные маффины с сыром и беконом

Специальное оборудование  четыре 150-миллилитровых металлических формочки для пудингов или четыре горшочка

ЧИСЛО ПОРЦИЙ: 4

Зажарьте 150 г полосок «спинного» бекона на

среднесильном огне до готовности, но не слишком большой хрусткости и порежьте кусочками «на один укус». Смешайте 200 г мелко нарезанного чеддера, 125 г свежих панировочных сухарей, полпучка мелко накрошенного зеленого лука, три яйца и 100 мл молока. Вмешайте бекон и горсть накрошенного свежего шнитт-лука. Посолите и поперчите. Уложите в смазанные сливочным маслом формочки или горшочки и запекайте в духовке при 190°С в течение примерно 25 мин, чтобы маффины поднялись и приобрели золотистый цвет.

Салат с пармской ветчиной, виноградом и грецкими орехами

ЧИСЛО ПОРЦИЙ: 4

Сбейте венчиком 3 ст. л. оливкового масла Extra Virgin

с 1 ст. л. свежевыжатого лимонного сока и 1 ч. л. жидкого меда. Посолите, поперчите и отставьте в сторону. Растопите в небольшой сковороде на среднем огне кусочек сливочного масла со щепоткой коричневого сахара.

Когда сахар расплавится, добавьте горсть разрезанных пополам грецких орехов и тщательно перемешайте. Выньте из сковороды и отставьте в сторону на тарелке. Положите в большую неглубокую салатную миску две больших горсти свежих салатных листьев. Добавьте горсть черного винограда без семян, карамелизованные орехи и один очищенный от кожуры и косточки и нарезанный ломтиками спелый плод авокадо. Сбрызните заправкой и осторожно перемешайте. Уложите сверху 225 г пармской ветчины.

Белая рыба в беконе

ЧИСЛО ПОРЦИЙ: 4

Заверните в 225 г ломтиков бекона четыре ломтя пикши из срединной части (по 150 г каждый). Уложите обернутую рыбу на противень, сбрызните оливковым маслом и бросайте сверху несколько веточек свежего розмарина. Пеките в подогретой до 200°С духовке 15-20 мин - до готовности рыбы и золотистого цвета и хрусткости бекона.

Панчетта и картофель с красной капустой

ЧИСЛО ПОРЦИЙ: 4

Нагрейте большую сковороду на среднесильном огне. Положите кусочек сливочного масла и влейте 1 ст. л. оливкового масла. Уложите три картофелины, отваренные и нарезанные кубиками, и пожарьте 5-10 мин (до золотистого цвета и хрусткости), добавляя при необходимости оливковое масло. Посолите и поперчите. Сдвиньте картофель на одну сторону сковороды, добавьте 175 г нарезанной кубиками панчетты и зажарьте до хрусткости. Вмешайте 200 г слегка отваренной краснокочанной капусты и два мелко нарезанных столовых яблока. Жарьте, пока все не перемешается, а яблоко не подрумянится.

При необходимости снова посолите и поперчите.

Салат с беконом, грушей и голубым сыром

ЧИСЛО ПОРЦИЙ: 4

Сбейте венчиком 3 ст. л. оливкового масла Extra Virgin, 1 ст. л. белого винного уксуса и щепотку сахара. Посолите и поперчите. Добавьте 50 г раскрошенного голубого сыра, например стилтона, и сбейте венчиком до сгущения заправки. Отставьте в сторону. Пожарьте на небольшой сковороде 225 г толстых ломтей «спинного» бекона на среднесильном огне 5-9 мин (до хрусткости) и затем разрежьте его на мелкие кусочки. Вырежьте сердцевины и нарежьте ломтиками три спелые столовые груши; уложите их в неглубокую миску с двумя горстями смешанных салатных листьев и кусочками бекона, накрошите туда же 50 г голубого сыра. Полейте заправкой и подавайте.

Ветчина с мятой, горошком и конскими бобами

ЧИСЛО ПОРЦИЙ: 4

Пожарьте в большой сковороде на слабом огне одну мелко накрошенную луковицу в оливковом масле 5 мин - до мягкости. Добавьте два мелко накрошенных зубчика чеснока, всыпьте 150 г мороженых конских бобов и 75 г мороженого зеленого горошка. Влейте 150 мл горячего куриного бульона и доведите до кипения. Убавьте огонь и поварите 15 мин при пузырьковом кипении. Вмешайте горсть накрошенных листьев свежей мяты и 175 г высококачественной ветчины, разрезанной на кубики. Подавайте немедленно.

Ризотто с панчеттой и артишоком

ЧИСЛО ПОРЦИЙ: 4

Пожарьте в большой кастрюле на среднем огне 150 г нарезанной кубиками панчетты в оливковом масле до хрусткости. Выньте перфорированной ложкой и отставьте в сторону. Добавьте в ту же кастрюлю кусочек сливочного масла и 1 ст. л. оливкового масла, убавьте огонь до слабого и потушите одну мелко нарезанную луковицу около 5 мин - до мягкости. Всыпьте 250 г риса для ризотто, например арборио, тщательно перемешайте и влейте стакан сухого белого вина. Усильте огонь и покипятите несколько минут, затем влейте часть из 900 мл горячего овощного бульона, кипящего в отдельной кастрюле. Продолжайте размешивать и вливать бульон порциями, пока рис не впитает всю жидкость и не сделается кашеобразным, но останется чуть твердым. Используйте больше или меньше бульона - как получится. Положите панчетту обратно в кастрюлю и тщательно перемешайте. Добавьте 400-граммовую банку сердцевин артишоков, осушив их на дуршлаге и разрезав пополам; осторожно перемешайте их, чтобы прогрелись. Подавайте в горячем виде со свеженатертым пармезаном.

Ньокки с беконно-томатным соусом

ЧИСЛО ПОРЦИЙ: 4

Зажарьте в толстодонной кастрюле на среднесильном огне 150 г нарезанного кубиками «спинного» бекона или панчетты до хрусткости (5-8 мин). Выньте перфорированной ложкой и отставьте в сторону. Вскипятите в той же кастрюле 300 мл универсального итальянского соуса пассата. Вмешайте 1 ст. л. с верхом покупного красного или зеленого песто и верните в кастрюлю бекон. Убавьте огонь и поварите при пузырьковом кипении около 15 мин. В отдельной кастрюле сварите 300 г ньокки в большом количестве кипящей соленой воды согласно инструкции на упаковке и подайте с соусом. Посыпьте свеженатертым пармезаном и нарванными листьями базилика.

Панчетта с морскими гребешками

ЧИСЛО ПОРЦИЙ: 4

Нагрейте на среднесильном огне сковороду с антипригарным покрытием. Добавьте кусочек сливочного и 1 ст. л. оливкового масла.

Посолите, поперчите и уложите на сковороду 12 свежих морских гребешков. Зажарьте в течение 2 мин на одной стороне (или дольше - в зависимости от величины), переверните в той же последовательности, в которой укладывали на сковороду, и пожарьте на другой стороне еще пару минут; работайте быстро. Выньте перфорированной ложкой и отставьте в сторону; держите в тепле. Влейте в ту же сковороду немного оливкового масла, положите 150 г нарезанной кубиками панчетты и пожарьте 5-8 мин - до хрусткости. Выложите ложкой поверх гребешков со всеми соками - и тут же на стол.

Категория: Рецепты | Просмотров: 1282 | Добавил: iphone-servis | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]